Сотрудника Минсельхоза в Горном Алтае оштрафовали на 4 млн рублей за взятки

Общая сумма взяток составила более 800 тысяч рублей

02 октября 2017, 15:51, ИА Амител

Фото: v-kurse.ru

В Республике Алтай вынесли приговор Людмиле Растворовой, которая занимала должность начальника отдела комплексного развития сельских территорий регионального Минсельхоза. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по РА.

Суд признал собранные следователями доказательства достаточными, чтобы вынести приговор обвиняемой. Растворову признали виновной в шести эпизодах получения взятки в крупном размере и трех эпизодах получения взятки в значительном размере.

Следствие и суд установили, что в 2014-2015 годах чиновница при предоставлении и распределении субсидий из федерального бюджета на поддержку начинающих фермеров в регионе не раз получала взятки для того, чтобы принять положительное решение о выделении фермерам-взяткодателям грантовой помощи в рамках госпрограммы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия".

Подчеркивается, что всего чиновница незаконно получила свыше 800 тысяч рублей.

Суд назначил Растворовой наказание в виде 4 миллионов рублей штрафа, а также лишил ее на пять лет права занимать должности, которые связаны с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления.

В сообщении говорится, что приговор еще не вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров