Четыре гостиницы на 130 мест в "Белокурихе-2" заработают в 2018 году

Об этом сообщил якорный инвестор "Курорт Белокуриха"

02 октября 2017, 17:12, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Первые четыре отеля на строящемся в Алтайском крае курорте "Белокуриха-2" заработают в 2018 году. В них смогут разместиться около 130 человек, сообщил ТАСС гендиректор компании - якорного инвестора - "Курорт Белокуриха" Константин Ежов.

"По гостиничным объектам работают наши партнеры - фирма "Сиблюкс" (г. Бийск). Построено уже процентов 75: три гостиницы на 100 мест, СПА-комплекс будут введены в эксплуатацию в 2018 году. Работы не будут прекращаться зимой: сейчас заканчивается внешний периметр - окна, кровля, а потом начнутся отделочные работы. Здесь и предприниматели из Сургута ведут строительство базы отдыха на 25 мест со сроком сдачи в 2018 году", - приводит издание слова Ежова.

При этом все коммуникации и электроэнергия должны быть проведены туда уже в октябре этого года, газ и канализация – в марте 2018-го. Пока это не будет сделано, вопрос с инвестициями будет немного тормозить.

"Я думаю, что 2018 год будет переломным - инвестор увидит, что все коммуникации подведены, бояться больше нечего, и начнется более активное инвестирование. Средства федеральные, у них свои контракты. Договоры, которые были разыграны, заканчиваются первым кварталом 2018 года", - добавил Ежов.

Представитель компании также добавил, что на первом этапе инвестиции планируются в районе 200-300 миллионов рублей. Так, якорный инвестор уже направил на создание "Белокурихи-2" порядка 250 миллионов рублей. Это первый этап строительства дорог, терренкуров, туристических маршрутов, архитектурно-исторического комплекса "Андреевская слобода" с перевезенным в предгорья и восстановленным домом купца Андреева, винокурней, Музеем хлеба, кузницей, домиком знахарки и амбаром. Кроме того, заложен фундамент для строительства горнолыжной трассы на горе Мишина.

Первый туристический комплекс Белокурихи-2 откроют в июне. Фото

Сдача историко-рекреационного комплекса "Купеческая слобода Андреевых" назначена на середину июня этого года

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров