Суд не стал пересматривать передачу старого моста в Барнауле федералам

Власти Барнаула намерены передать объект в собственность федерального центра

03 октября 2017, 13:12, ИА Амител

Арбитражный суд Алтайского края 26 сентября вынес решение об отказе удовлетворить заявление Росимущества о передаче старого моста в Барнауле в федеральную собственность.

Суд счел, что новые обстоятельства не меняют сути дела и не могли повлиять на выводы судов. Теперь у Росимущества есть месяц на обжалование этого решения.

Как ранее сообщал наш портал, первоначально решение о передаче старого моста на баланс Российской Федерации принял Арбитражный суд Алтайского края. В территориальном управлении Росимущества в Алтайском крае и Республике Алтай с таким вердиктом не согласились и подали апелляцию.

Однако две последующие судебные инстанции в лице Седьмого апелляционного арбитражного суда (город Томск) и Арбитражного суда Западно-Сибирского округа (город Тюмень) постановили передать мост в федеральную собственность.

Также следует отметить, что власти Барнаула добились передачи старого моста из муниципальной в федеральную собственность после того, как летом прошлого года прокуратура через суд обязала мэрию краевой столицы в течение полутора лет провести ремонт объекта.

Отметим, что на ремонт объекта необходимо около 500 миллионов рублей. Этих средств в городском бюджете не найти.

Хозяина старого моста через Обь в Барнауле ищут через суд

Вопрос о том, кому придется ремонтировать переправу и вкладывать в это сотни миллионов рублей, остается открытым

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров