Следователи возбудили дело против управделами правительства Алтайского края

Дело возбуждено по статье "Превышение должностных полномочий"

03 октября 2017, 14:33, ИА Амител

Фото: "Политсибру"

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю по материалам, поступившим из Управления ФСБ России по Алтайскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении управляющего делами Администрации Алтайского края Алексея Белобородова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

"В 2016 году подозреваемый, явно выходя за пределы своих полномочий, без проведения конкурентных процедур, из средств краевого бюджета, выделенных на реализацию программы по совершенствованию в регионе государственного и муниципального управления, организовал заведомо незаконное приобретение для нужд подведомственного Управлению автохозяйства у единственного поставщика трех автомобилей иностранного производства общей стоимостью более 18 миллионов рублей", - говорится в сообщении ведомства.

В результате указанных действий были существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Других подробностей следователи пока не сообщают. Также пока неизвестно, отстранен ли чиновник от своей работы.

Ранее стало известно, что в правительстве Алтайского края якобы прошли обыски в кабинете Белобородова. Позже вице-премьер правительства Алтайского края — глава администрации губернатора Виталий Снесарь — прокомментировал данную информацию.

"Никаких силовых акций в здании администрации правительства региона не осуществлялось. При этом необходимо подчеркнуть, что правоохранительные органы сегодня осуществляют проверку некоторых аспектов деятельности отдельных подразделений Администрации. В частности, правоохранители изучают целесообразность и эффективность реализации финансовых средств целевых программ", - сказал Виталий Снесарь.

Это слух: в администрации Алтайского края ответили на сообщения об обысках

Люди в масках якобы пришли в администрацию утром во вторник

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров