Карлин: турпоток в "Сибирскую монету" в этом году вырос в два раза

В этом году игровую зону посетили 60 тысяч человек

03 октября 2017, 16:24, ИА Амител

Фото: gotsuplacla.tk
Фото: gotsuplacla.tk

Губернатор Алтайского края Александр Карлин заявил, что в этом году турпоток в игорную зону "Сибирская монета" вырос в два раза и составил около 60 тысяч человек. Об этом пишет "Алтайская правда".

"Игорная зона дала 180 постоянных рабочих мест, плюс еще сезонные сотрудники. Сейчас сюда приезжают не только для того, чтобы поиграть. Там одно из лучших в крае СПА, шикарные гостиничные номера, в том числе с высокой звездностью. В нынешнем сезоне рядом с основным объектом создан уличный комплекс для занятий спортом и открытая эстрадная площадка. Владельцы приглашают на выступления очень известных исполнителей, наиболее популярные собирали за раз по несколько тысяч зрителей", - подчеркнул глава региона.

Также, по словам Карлина, с того момента, как эта зона была открыта, во все уровни бюджетов поступило около 120 млн рублей, в том числе в региональный  – 90 миллионов. Также губернатор подчеркнул, что в казино получают хорошую заработную плату. Кроме этого, Карлин отметил, что у инвестора есть планы построить  второй объект. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров