Госдума рассмотрит вопрос о сокращении новогодних каникул в России

Данную инициативу в парламент внесла партия КПРФ

03 октября 2017, 17:43, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Госдума рассмотрит инициативу КПРФ о сокращении новогодних каникул. Законопроект планируется обсудить во время осенней сессии, сообщает РБК.

В документе инициативная группа предлагает объявить нерабочими новогодними праздничными днями 31 декабря, 1, 2 и 3 января, а вот 4, 5, 6 и 8 января сделать рабочими. Сейчас все эти дни являются официальными выходными.

О необходимости составления соответствующего списка фракции договорились со спикером Думы Вячеславом Володиным на одном из пленарных заседаний в сентябре.

Ранее инициативная группа депутатов от фракции КПРФ предложила объявить нерабочими новогодними праздничными днями 31 декабря, 1, 2 и 3 января, а вот 4, 5, 6 и 8 января сделать рабочими. Сейчас все эти дни являются официальными выходными.

Взамен депутаты от КПРФ намерены сделать выходными днями 18 марта (день присоединения Крыма к России) и 7 ноября (День Октябрьской революции).

Во фракции объяснили свое предложение тем, что коммунистам поступает много обращений граждан с требованием сократить количество выходных дней в новогодние праздники, так как россияне в начале нового года остаются без зарплаты.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров