Родители погибшего в Новоалтайске участкового уверены, что их сын был убит

Родственники погибшего подозревают, что кто-то из его бывших коллег распространяет недостоверную информацию

04 октября 2017, 14:34, ИА Амител

Родители погибшего участкового г. Новоалтайска Сергея Данько пытаются прекратить распространение слухов и недостоверных версий, связанных с его гибелью. В редакцию Amic.ru пришло письмо от адвоката мамы Сергея Елены Фогель. Письмо написано по просьбе родителей. В нем сообщается, что в настоящее время следствие рассматривает все версии происшествия, включая самоубийство. Однако эта версия приоритетной в следствии не является, подчеркивается в сообщении.

"Родители погибшего уверены, что это было убийство. Молодой участковый отработал в своей должности более месяца после окончания вуза, к работе относился с большим энтузиазмом, планировал сделать карьеру в правоохранительных органах, его привлекала работа оперативников уголовного розыска. За период учебы в БЮИ МВД заслужил значок отличника службы, был награжден грамотами за выполнение ответственных и важных заданий", - говорится в письме. 

Также подчеркивается, что информация о якобы личных проблемах молодого парня является недостоверной.

"Погибший жил в Белоярске недалеко от родителей в собственном доме, размер оплаты труда участкового его вполне устраивал, никаких долгов не имел, единственный кредит взял за несколько дней до гибели для покупки автомобиля, но купить его так и не успел. В личной жизни у погибшего тоже не было проблем – основное время уделял учебе, а потом работе, серьезных отношений не строил, хотя женским вниманием не был обделен", - отмечает Елена Фогель.

Адвокат также сообщила, что 27 сентября мама и отчим Сергея Данько встречались с сотрудниками Следственного комитета, где их уверили, что следствие будет вестись "тщательно и досконально". В частности, была создана следственная группа, в которую вошли наиболее квалифицированные сотрудники. При этом адвокат отмечает, что руководители заняли "непонятную" позицию: "Отсутствие внимания к семье погибшего и добрых слов, которые могли бы быть сказаны в отношении сотрудника, вполне вероятно героически погибшего, позволяют предположить, что они уже для себя сделали свои выводы о причинах трагедии, не дожидаясь выводов следствия", - говорится в письме, поступившем в редакцию.

Кроме того, по мнению родственников участкового, кто-то из его бывших коллег злоупотребил служебным положением и предоставил СМИ личные данные Сергея и его родственников, фото с места происшествия, а также распространяет лживую информацию о якобы имевшихся личных проблемах.

Напомним, 23-летний Сергей Данько пропал 21 сентября 2017 года, когда ушел с работы. Его тело с огнестрельным ранением головы было найдено 23 сентября в лесополосе, рядом с садоводством "Трансмашевец-2". Возбуждено уголовное дело по статье 317 "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров