Бывший глава Приморского края объяснил свою отставку

По словам Миклушевского, он меняет работу в рамках кадровой ротации, которую проводит президент

05 октября 2017, 09:29, ИА Амител

Фото: cargocollective.com

Экс-глава Приморского края Владимир Миклушевский заявил, что покинул свой пост, поскольку меняет работу в рамках кадровой ротации, которую проводит российский лидер Владимир Путин, передает РИА "Новости".

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что глава страны подписал указ об освобождении от должности Миклушевского. Исполняющим обязанности губернатора региона назначили генерального директора "Росморпорта" Андрея Тарасенко.

Миклушевский отметил, что написал заявление по собственному желанию, поскольку меняет место работы. "Это в рамках той кадровой ротации, которую проводит президент. Я придерживался все эти годы той же позиции, создавая кадровые лифты. Считаю, что это правильно…", - заявил экс-глава Приморья, отметив, что он проработал на данной должности пять лет, назвав это достаточным сроком. "Я понимаю, что что-то не сделано", — добавил он во время выступления на брифинге во Владивостоке в четверг.

Также Миклушевский рассказал, что ему предложили другую интересную работу. Он пообещал рассказать о ней после того, как пройдет назначение.

В заключение бывший глава региона отметил, что возвращается в российскую столицу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров