И тем, и другим: куда перенесли остановку на Канатном проезде в Барнауле

Конечная остановка автобусного маршрута № 77 перенесена, но автобус будет останавливаться и на старом месте

05 октября 2017, 12:08, ИА Амител

Фото: пресс-служба партии Единая Россия
Фото: пресс-служба партии Единая Россия

Депутат Барнаульской городской думы фракции "Единая Россия" Евгений Барсуков рассказал, как решается вопрос с переносом остановки на Канатном проезде в Барнауле.

По его словам, от жителей неоднократно поступали обращения о неудобствах конечной остановки автобусного маршрута №77. Там не было остановочного павильона, водители не имели возможности развернуться из-за личных автомобилей сотрудников УФСИН (там находится следственный изолятор № 1), дорога разбита.

"Мне хорошо известна транспортная проблема жителей Канатного проезда. Перенос конечной остановки на 300 метров в сторону краевой клинической больницы — мера вынужденная. Поскольку даже сами жители в ходе встреч сетовали на то, что для водителей не созданы элементарные санитарные условия", - рассказал депутат.

Он подчеркнул, что обсудил проблемы с представителями власти и автоперевозчиком. Для жителей ничего не изменится: автобус будет заезжать за ними на привычное место. При этом межрейсовый отстой маршрутный автобус №77 будет делать на новом месте, где для водителей создадут удобства.

"Ключевым фактором при принятии решения было в первую очередь удобство пассажиров", — добавил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров