Губернатор Алтайского края поздравил учителей с их праздником

"Пусть тепло, которое вы щедро отдаете детям, возвращается к вам счастьем", – сказал губернатор

05 октября 2017, 12:27, ИА Амител

Фото: Pospeliha.ru
Фото: Pospeliha.ru

Сегодня, 5 октября, в России отмечают День учителя. Губернатор Алтайского края Александр Карлин поздравил учителей и работников образовательных учреждений региона с их профессиональным праздником. 

В своем поздравлении губернатор подчеркнул, что в этот день мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь одному из самых важных, востребованных и благородных дел - учительству.

"Именно вы, уважаемые педагоги, несете детям знания, воспитываете в них лучшие качества, учите трудиться и мыслить. Это особенно важно сейчас, когда в нашей стране набирают силу процессы модернизации, активно внедряются информационные технологии. Воспитание достойного поколения ХХI века - огромная ответственность и нелегкий труд, заслуживающий большого уважения. Уверен, что почти 20-тысячный коллектив учителей Алтайского края, профессионалов своего дела, достойно справится с этими задачами!" - отметил глава региона.

Губернатор пожелал педагогам здоровья, благополучия и творческих удач. 

"Пусть то тепло, которое вы щедро отдаете детям, возвращается к вам счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя Алтайского края и России", - заключил Александр Карлин.

Напомним также, что сегодня, 5 октября, в барнаульском концертном зале "Сибирь" поздравляют лучших учителей Алтайского края.

20 педагогов получат Почетные грамоты и денежные премии в размере 200 тысяч рублей, 60 учителей - победителей краевого конкурса получат по 50 тысяч рублей.

Читайте также в сюжете: День Учителя-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров