После отпуска в четверг: Дугин проверил, как достраивают парк и набережную

Дугин проверил работы на объектах туристического кластера Барнаула

05 октября 2017, 15:51, ИА Амител

Фото: сайт Барнаула

Глава администрации Барнаула Сергей Дугин в четверг, 5 октября, в первый рабочий день после двухнедельного отпуска, проведенного в Алтайском крае, проверил работы на объектах туристического кластера.

Как сообщает пресс-служба краевой столицы, вместе с заместителями главы и руководителями ответственных подразделений Дугин побывал в парке Центрального района, где ведутся работы по замене ограждения. В парке уже подготавливают бетонное основание для его установки. Сити-менеджер пообщался с подрядчиками и получил заверения в том, что сроки проведения работ нарушены не будут.

Также Дугин побывал на центральной аллее, ведущей от верхней площадки лестницы к храму Иоанна Предтечи и далее в сторону набережной Оби. В эти дни рабочие приступили к укладке тротуарной плитки по периметру склонов парка. По окончании благоустроительных работ здесь появятся фонари, лавочки для отдыха, смотровые площадки и все необходимое для отдыха горожан.

Завершающим этапом визита стало посещение строящейся набережной. Сергей Дугин заявил, что непогода не сдвинет сроки строительства новой лестницы, которая станет логическим завершением ансамбля нагорного парка и набережной.

Ранее стало известно, что набережную Оби со второй лестницей откроют в столице Алтайского края до конца 2017 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров