Не виноватые мы: пермский Росреестр о ребенке, "задолжавшем" за капремонт

Фонд капремонта в Пермском крае заявил, что не винил Росреестр в данной абсурдной ситуации

06 октября 2017, 06:35, ИА Амител

Росреестр Пермского края утверждает, что в случае с начислением двухлетней девочке долга за капремонт действовал в рамках закона. Об этом говорится в письме, пришедшем на почту в редакцию Amic.ru.  

В своем сообщении ведомство отмечает, что СМИ сообщили, что в пресс-службе регионального фонда капремонта виновным в ситуации объявили областной Росреестр, который якобы предоставляет некорректные сведения о собственниках жилья. По утверждению ведомства, эта информация не соответствует действительности:

"Согласно официальному ответу начальника управления по работе с обращениями граждан  некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае" Виктора Казеева, опубликованные сведения не соответствуют действительности. Представитель Фонда капитального ремонта в своем комментарии не возлагал вину на Росреестр за предоставление недостоверных данных о собственниках жилья", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что фонд капремонта выставляет платежные документы на собственников помещения. В данном случае право собственности на квартиру оформлено на ребенка, а поэтому и платежные документы выставляются на его имя. Но платить эти взносы обязаны родители ребенка.

По заявке представителей несовершеннолетнего собственника жилья вносятся изменения в платежную систему. Для этого можно объединить лицевые счета родителей со счетами детей или открыть один счет на всю семью.

Напомним, накануне в СМИ прошла информация о том, что в Пермском крае двухлетней девочке приписали долг в 10 000 рублей за капремонт. При этом мать ребенка утверждает, что все необходимые документы в ведомство передавала, однако на имя девочки счета продолжают приходить. Также СМИ со ссылкой на пресс-службу фонда сообщили, что виноват в такой  "абсурдной" ситуации областной Росреестр, который якобы передает некорректные сведения о собственниках жилья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров