Прокуратура проверит учительницу, расплакавшуюся из-за "скромного" подарка

По мнению педагога, сумма была слишком скромной для подарка от всего класса первоклашек

06 октября 2017, 20:21, ИА Амител

Фото: 1gr.tv
Фото: 1gr.tv

Прокуратура проведет проверку после публикаций в СМИ сообщений о классном руководителе из краснодарской школы, которая отказалась от подарка учеников, посчитав его слишком скромным, сообщает "Блокнот Краснодар".

Проверка проводится в отношении самой учительницы, а также учебного заведения.

36-летняя учитель начальных классов Елена Сергеевна в День учителя отвергла букет и конверт с деньгами, заявив, что рассчитывала на нечто большее, а также рассказала, кому и в какой сумме необходимо преподносить презенты. По мнению педагога, сумма была слишком скромной для подарка от всего класса. Женщина отказалась принять конверт с букетом и расплакалась, отметив, что такого подарка она не заслуживает. 

Как сообщается, учительница заявила, что надо было положить в конверт по две тысячи рублей.   

Это возмутило родительский комитет, который и обнародовал информацию. "Мы все возмущены скандальной ситуацией, которая произошла в нашей школе в День учителя. Дети пошли в первый класс, это их первый опыт поздравить педагога и тут такое", - сообщила мама одного из учеников.

Отмечается, что учительница уже уволилась.

Ситуацию прокомментировал директор департамента образования администрации Краснодара Алексей Некрасов: "Соблюдение профессиональной этики, а тем более в педагогической среде, - обязательное условие для здоровой атмосферы в образовательных учреждениях. Действительно, озвученный накануне факт поведения учителя начальных классов в одной из школ Краснодара подтвердился. Мы установили и школу, где это произошло, и педагога. Она подтвердила, что ситуация имела место. Такое поведение совершенно неприемлемо, поэтому педагог уволена. В ближайшие дни во всех школах города будут проведены родительские собрания и педсоветы о недопустимости подобных ситуаций. Педагог - это особая профессия и соблюдение этики в ней - неукоснительное требование".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров