Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Прокуратура проверит учительницу, расплакавшуюся из-за "скромного" подарка

, ИА "Амител"
По мнению педагога, сумма была слишком скромной для подарка от всего класса первоклашек
Фото: 1gr.tv

Фото: 1gr.tv

Прокуратура проведет проверку после публикаций в СМИ сообщений о классном руководителе из краснодарской школы, которая отказалась от подарка учеников, посчитав его слишком скромным, сообщает "Блокнот Краснодар".

Проверка проводится в отношении самой учительницы, а также учебного заведения.

36-летняя учитель начальных классов Елена Сергеевна в День учителя отвергла букет и конверт с деньгами, заявив, что рассчитывала на нечто большее, а также рассказала, кому и в какой сумме необходимо преподносить презенты. По мнению педагога, сумма была слишком скромной для подарка от всего класса. Женщина отказалась принять конверт с букетом и расплакалась, отметив, что такого подарка она не заслуживает. 

Как сообщается, учительница заявила, что надо было положить в конверт по две тысячи рублей.   

Это возмутило родительский комитет, который и обнародовал информацию. "Мы все возмущены скандальной ситуацией, которая произошла в нашей школе в День учителя. Дети пошли в первый класс, это их первый опыт поздравить педагога и тут такое", — сообщила мама одного из учеников.

Отмечается, что учительница уже уволилась.

Ситуацию прокомментировал директор департамента образования администрации Краснодара Алексей Некрасов: "Соблюдение профессиональной этики, а тем более в педагогической среде, - обязательное условие для здоровой атмосферы в образовательных учреждениях. Действительно, озвученный накануне факт поведения учителя начальных классов в одной из школ Краснодара подтвердился. Мы установили и школу, где это произошло, и педагога. Она подтвердила, что ситуация имела место. Такое поведение совершенно неприемлемо, поэтому педагог уволена. В ближайшие дни во всех школах города будут проведены родительские собрания и педсоветы о недопустимости подобных ситуаций. Педагог — это особая профессия и соблюдение этики в ней — неукоснительное требование".


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

6.10.2017 20:40
- гость -

ну?

0  0
6.10.2017 20:51
- гость -

Девушка, очевидно знает расклад и это была ее естественная реакция. Ну и деньги она не взяла - в чем проблема!

0  0
6.10.2017 21:15
Che

Чего хотеть от учителя при капитализме ? ведь обучение - это словами нынешних властителей, это всего лишь УСЛУГА.

0  0
6.10.2017 21:47
Patriot

А могли ведь все и переврать, такое часто случается.

0  0
6.10.2017 22:36
- гость -

О, учителя они такие все ... коррумпированные, вспомнил))

0  0
6.10.2017 22:43
- гость -

Тянут деньги с учеников и родителей, начиная с первого класса и до универа.
Ненасытные...

0  0
7.10.2017 08:49
- гость -

В чем проблема, господа критикующие? Переводите детей на семейное образование, сейчас это легко. Флаг вам в руки!

0  0
7.10.2017 09:57
- гость -

Фейк тупой.

0  0
7.10.2017 10:41
- гость -

И здесь училки обиделись...

0  0
7.10.2017 11:22
- гость -

Уже и деньги им дарят, всё-равно обижаются. Теперь причина другая-мало.

0  0
7.10.2017 11:28
- гость -

7.10.2017 08:49
- гость -
В чем проблема, господа критикующие? Переводите детей на семейное образование, сейчас это легко.

С чего ради, дорогой наш учитель? Может это вы своими силами строили здания школ? Если вам всё мало-переходите на семейное образование и учите детей богатых, сейчас это легко. Только там вы не очень нужны со своим образованием, там краснодипломников с университетским найдут и талантливых, а не дур, плачущих над конвертом с деньгами. Эта вымогательница хотя бы подумала сколько родители получают. Пусть идёт в бизнес.

0  0
7.10.2017 12:33
- гость -

7.10.2017 11:28
- гость
Пусть идёт в бизнес.
В каком бизнесе требуются дуры? Только если где то ей пообещают денег и кредит на нее оформят))

0  0
7.10.2017 12:53
14

У них и так бизнес и не плохой-репетиторство перед ЕГЭ.

0  0
7.10.2017 14:23
- гость -

Так в младших классах нет ЕГЭ, вот и злятся. А мозгов хватило только на начальное образование.

0  0
7.10.2017 16:10
- гость -

В каком бизнесе требуются дуры? Только если где то ей пообещают денег и кредит на нее оформят))

Вот и пусть оформят, тогда эта наглая девица будет ценить свою работу и радоваться любым подачкам родителей.

0  0
7.10.2017 20:05
- гость -

Всем добра!

0  0
7.10.2017 21:26
Океана

Случай возмутительный, конечно. Но не надо обобщать и переносить гнев на всех учителей.

7.10.2017 11:28
- гость -

Насчет семейного образования вы не правы. Оно потому так называется, что родители в семье сами обучают ребенка, а ребенок только аттестацию в школе проходит пару раз в год.

0  0
8.10.2017 11:06
- гость -

Так пусть идёт туда репетитором, вот и в бизнесе.

0  0
8.10.2017 21:00
Олег

Так она не виновата! Сам премьер-министр сказал на всю страну, если учителям мало пусть зарабатывают как могут. Не виноватая она не виноватая, её обманули))))))

0  0
Загрузка...