Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтай вошел в ТОП-10 регионов с наименьшей долей машин стандартов "Евро-4"

, ИА "Амител"
Всего в Алтайском крае числятся 635 тысяч машин

Фото: prikubanka.ru

Аналитическое агентство "АВТОСТАТ" провело исследование парка легковых автомобилей в России по состоянию на 1 июля 2017 года. Исследовали российские регионы с учетом экологических стандартов зарегистрированных машин.

В итоге аналитики составили рейтинг самых "чистых" и самых "грязных" региональных парков. Основным критерием использовался экологический стандарт "Евро-4", который применительно к ввозимой и производимой технике был введен еще четыре года назад.  Исследование показало, что в России находится около 17 млн машин, удовлетворяющих экологическим стандартам "Евро-4" и выше.

Примечательно, что в рейтинг регионов с наименьшей долей машин стандартов "Евро-4" вошел Алтайский край. Он расположился там на девятой строчке. Всего в нашем регионе 635 тысяч машин. Из них 127,8 тысяч автомобилей стандарта "Евро-4" и выше, что составляет около 20,1 % от общего числа машин.


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

8.10.2017 12:43
- гость -

Даже не первое место? Нужно Карлину ещё 15 лет губернатором поработать.

0  0
8.10.2017 12:48
- гость -

Ура!!!!!Дождались!!! Теперь заживем!!!!

0  0
8.10.2017 12:53
- гость -

проблема для экологии скорее не в стандарте автомобиля (они мало отличаются), а в том, что катализаторы в старых иномарках выбивают. из евро-2 или -3 автомобиль превращается в Россия-83

0  0
8.10.2017 12:54
- гость -

8.10.2017 12:48
- гость -
Ура!!!!!Дождались!!! Теперь заживем!!!!
---
будете эту тему развивать дальше - введут какой-нибудь экологический налог, и будет выгоднее купить новую машину евро-5. заживете, но пешком

0  0
8.10.2017 13:49
Сергей

Всех вонючек с их вырезанными сажевиками и катализаторами либо заставлять платить больше, либо ходить пешком. Дышать нечем в городе и на трассе , постоянно включаешь рекуперацию воздуха внутри салона, когда едешь за такими... В Европу на границах проверяют нормы выхлопа и таким вонючкам (я самый умный купил старое ведро 5 литровое но без катов! буду ездить пердеть по ночам по городу) вход закрыт.

0  0
8.10.2017 13:56
- гость -

Вот едь в Европу. Дышать ему нечем. У нас территория - пол Германии. Нас ваши проблемы не колышат.

0  0
8.10.2017 14:26
Дима

Ну еще бы!! один утиль ездит кредитованный....которому на свалку пора.

0  0
8.10.2017 15:20
Пионер

Не от хорошей жизни жители на этом ездят.

0  0
8.10.2017 15:57
- гость -


8.10.2017 14:26
Дима

Ты видел этот утиль, наяву, дурилко?

0  0
8.10.2017 16:53
Чуловек

Почему Гибдд позволяет ездить с " вёдрами " на глушителе?? От шума уже невозможно - есть же законы, останавливай да штрафуй,,,, То же самое с выхлопом, и даже в кустах прятаться не надо..... Сборы будут огромные, даже налоги можно понизить)))

0  0
8.10.2017 16:55
- гость -

Барнаульцы в своём большинстве обожают друг друга травить. Потом в онкологии шутят друг над другом.

0  0
8.10.2017 17:11
Гость

Давно нужно все помойные вёдра обложить эконалогом. По самое не балуй. Воздух станет чище, филей у нрода стройнее, во дворах и на газонах чистота и порядок будет.

0  0
8.10.2017 17:15
гость


8.10.2017 15:57
- гость -

Ты видел этот утиль, наяву, дурилко?

Ну покажь. Кинь фоту, удиви нас. Молдинги из изоленты?

0  0
8.10.2017 17:20
- гость -

Да одни мотороллеры совецкие, ЗАЗовские контрабандные. Рикш много. А ты чо думал? Здесь на Ягуарах и Поршах разъезжают?

0  0
8.10.2017 19:49
- гость -

Как помойная яма, весь шлак в Барнеаполь!

0  0
9.10.2017 08:58
- гость -

сначала нужно убрать с улиц автобусы с уровнем выхлопа который вообще никаким стандартам не подходит, а потом про машины начинать говорить.

0  0