Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Горзеленхоз пообещал, что новые деревья в Барнауле приживутся за три года

, ИА "Амител"
Горзеленхоз позаботится о том, чтобы молодые деревья прижились

Фото: Amic.ru

Руководитель МУП "Городское зелёное хозяйство" города Барнаула Сергей Гончаров сообщил, что все новые деревья в центре столицы края должны прижиться за три-пять лет. Об этом он заявил в программе "На первом плане. Барнаул".

По его словам, на городских улицах продолжаются осенние работы по посадке деревьев. В Барнауле запланирован снос 1243 аварийных деревьев, посадка вместо них 907 деревьев и 1248 кустарников, а также вырубка поросли общей площадью 42 тыс. кв. метров и реконструкция 16 тыс. кв. метров газона. Реновация коснулась в основном центральной части города, так как зеленым насаждениям здесь уже порядка 60 лет, они якобы потеряли свой эстетический вид.

Посадка новых деревьев была согласована с представителями экологических организаций, специалистами института имени Лисавенко и властями города. В итоге были высажены рябины, клены, липы, кустарники.

"У нас есть обязательства 3 года заниматься подсадкой деревьев, которые не приживаются. Обычно это около 15%. Все деревья, которые мы посадили, будут расти", — сказал Сергей Гончаров.

Отметим, что этим летом массовая вырубка деревьев в столице Алтайского края вызвала протест у горожан. В итоге на акцию протеста вышло несколько десятков человек. Между тем, как поясняли власти, вырубаются только те деревья, которые подвержены грибковым и вирусным заболеваниям.

 


Смотрите также
Смотрите также
Загрузка...
Партнёры

Комментарии

9.10.2017 13:18
- гость -

А пеньки кто убирать будет?

0  0
9.10.2017 13:33
- гость -

А вопрос можно? Почему в новом огромном краснодарском парке у нового стадиона высадили уже большие деревья, а у нас высаживают саженцы, половину которых потом ломают, а половина просто не приживается.
У нас в Сибири нехватка деревьев?

0  0
9.10.2017 13:41
- гость -

а потом их можно спилить

0  0
9.10.2017 13:42
- гость -

А вопрос можно? Почему в новом огромном краснодарском парке


про дендрарий и неудобно спрашивать

0  0
9.10.2017 13:43
- гость -

а здесь только пеньки с чахлыми прутьями

0  0
9.10.2017 13:48
- гость -


9.10.2017 13:42
- гость -

У нас у домов все благоустроили, насадили саженецов энтих. Вот они уже года 2 стоят, как их посадили и ни туда ни сюда. Половину уже поломали. На ленинском похожая картина. Ну привезли бы приличных деревьев и вкопали. Техники то полно.

0  0
9.10.2017 13:51
- гость -

Ну привезли бы приличных деревьев и вкопали. Техники то полно.
----------------

Ага и все деньги тогда шоферам да владельцам техники уйдут. Что тогда воровать?

0  0
9.10.2017 14:10
- гость -

То есть журналисты не увидели, что вырубки в очередной раз сократили и скорей всего теперь не будут вырубать рощу у Политеха, не смотря на то, что раньше мамой клялись, что все деревья уже завтра будут падать на людей и машины?

0  0
9.10.2017 14:16
- гость -

На Профинтерна огромные пни оставили около домов, не эстетично
И где кустарники посажены? Что-то не вижу

0  0
9.10.2017 14:18
- гость -

9.10.2017 14:16 - гость -
Кустарники - это микроелки, которые на мемориале посадили.

0  0
9.10.2017 14:18
- гость -

И где кустарники посажены? Что-то не вижу

Они семена в землю зарыли. В следующем году прорастут.

0  0
9.10.2017 14:18
- гость -


9.10.2017 13:48
- гость -
О том и речь, что прутики, которые не факт, что приживутся, просто экономия, а там ещё можно будет через два, три года эти прутики снести, после ещё такие же прутики посадить и так до бесконечности, как же наши предки такой город озеленили успешно?!

0  0
9.10.2017 14:19
- гость -


9.10.2017 14:18
- гость -

9.10.2017 14:16 - гость -
Кустарники - это микроелки, которые на мемориале посадили.

1248 штук в одном месте? Сильно).

0  0
9.10.2017 15:40
- гость -

Садить надо не елки и рябины, а начальников из горзеленхоза. Года на два-три.

0  0
Загрузка...