Генпрокуратура Украины назвала имя заказчика убийства Вороненкова

Также правоохранители восстановили всю хронологию произошедшего - от подготовки до задержания подозреваемых

09 октября 2017, 18:36, ИА Амител

Фото: twimg.com

Следствие установило всех причастных к убийству бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Об этом в понедельник, 9 октября, пишет ТАСС со ссылкой на генпрокурора Украины Юрия Луценко.

По его словам, по итогам масштабного расследования "удалось установить всех участников группировки и заказчиков, организаторов и исполнителей, а также восстановить всю хронологию происходившего - от подготовки до задержания подозреваемых личностей".

Луценко отметил, что убийство совершил украинец Павел Паршев, которого смертельно ранили на месте убийства Вороненкова, по предварительному сговору с другими лицами. Двоих из них задержали, еще два человека, по данным следствия, находятся за пределами Украины.

Заказчиком преступления был экс-гражданский муж супруги Вороненкова Марии Максаковой Владимир Тюрин.

Генпрокурор отметил, что ведомство теперь передаст дело в суд.

Напомним, Вороненкова убили в столице Украины 23 марта, когда он в сопровождении охраны выходил из гостиницы. К нему подошел неизвестный и несколько раз выстрелил из пистолета. Затем между охранником бывшего депутата и убийцей произошла перестрелка, в которой они получили ранения, а после этого были госпитализированы. Позже убийца умер в медучреждении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров