Учителя смогут пожаловаться на холод в алтайских школах по "горячей линии"

На температурный режим в образовательных организациях можно пожаловаться

10 октября 2017, 10:21, ИА Амител

Фото: penza-post.ru

Министерство образования и науки Алтайского края для контроля за состоянием температурного режима в образовательных учреждениях организовало "горячую линию".

Как сообщает пресс-служба министерства, сообщить о нарушениях можно по телефонам: (3852) 29-44-07 - начальник отдела мониторинга и анализа системы образования Алтайского краевого информационно-аналитического центра Елена Петунина, (3852) 29-86-74 - ведущий инженер отдела ресурсного обеспечения Алина Екшибарова.

"Специалисты ведомства выясняют причины обращений, взаимодействуют с муниципалитетами по принятию экстренных мер, осуществляют контроль за устранением нарушений. Соблюдение температурного режима будут контролировать до завершения отопительного сезона", - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что отопление уже подключено во всех районах региона. При этом для нормальной учебы температура воздуха в кабинетах для занятий должна составлять 18-24 градуса, в спортзале и комнатах для проведения секционных занятий, мастерских - 17-20 градусов; в спальне, игровых комнатах, помещениях подразделений дошкольного образования и пришкольного интерната - 20-24 градуса; медицинских кабинетах, раздевалках спортивного зала - 20-22 градуса, душевых - 25 градусов.

Во внеучебное время при отсутствии детей в помещениях должна поддерживаться температура не ниже 15 градусов.

На прошлой неделе в редакцию Amic.ru обратились жители сразу нескольких районов Алтайского края, которые пожаловались, что в школах до сих пор нет отопления. Из-за этого уроки сокращены до 25 минут, а дети занимаются в верхней одежде.

Замерзаем: жители райцентра на Алтае жалуются на коммунальный ад

Без тепла и воды часть села Солонешное живет уже несколько дней

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров