"Лапшу и уши" по-тайски смогут попробовать барнаульцы в новом Том Ям Баре

Первое в Барнауле заведение с паназиатской кухней официально открылось 7 и 8 октября на проспекте Ленина, 63

11 октября 2017, 09:30, ИА Амител

Официальное  открытие первого в Барнауле Том Ям Бара "Лапша и Уши" состоялось седьмого и восьмого октября. Новый проект смело можно назвать уникальным для краевой столицы, так как это единственный городской ресторан, где в одном заведении собраны блюда всей паназиатской кухни – Таиланда, Вьетнама, Китая, Японии.

Интерьер в заведении нарочито минималистичный: удобные кожаные диваны и деревянные столы. Лишь цветовые акценты и оригинальная инсталляция с вертикальным озеленением на входе выдают принадлежность заведения к загадочной азиатской кухне.

Меню Том Ям Бара разработал Николай Эм, повар с 17-летним стажем: участник "Ревизорро-Шоу", победитель престижных кулинарных конкурсов "Золотая Вилка" и "Битва Суши", автор кухни одного из лучших паназиатских ресторанов Новосибирска - "Мятный Карась".

В меню бара много азиатских хитов: 

  • это культовые супы: острый тайский Том ям (в различных вариациях) и вьетнамский наваристый Фо-бо
  • популярные воки,
  • общепризнанные роллы и суши,
  • салаты в азиатском стиле, аутентичные десерты 
  • фирменные свиные уши

Блюда готовятся в специальных сковородах-воках. В приготовлении используется много аутентичных продуктов, которые редко встречаются в местных ресторанах:

  • темный соевый соус,
  • грибы фангус,
  • личи,
  • кокосовое молоко и многие другие.

Те, кто пробовал национальную кухню непосредственно в паназиатских странах, наверняка испытывают ностальгию по незабываемым вкусам. Теперь тоску путешественника можно утолить в Том Ям Баре "Лапша и Уши".

На первом этаже также расположилась кофейня Fix.coffee_cafe, которая ориентирована в первую очередь на популярное направление стрит-фуд. Посетители смогут перекусить внутри кафе либо забрать еду с собой. 

Главной фишкой является фиксированная цена на весь предложенный ассортимент напитков и блюд - 69 рублей, что значительно упрощает время выбора и подсчета стоимости для гостя.

Также Том Ям Бар "Лапша и Уши" в честь открытия хочет порадовать своих любимых посетителей и разыгрывает среди них новый IPhone 7. Подробности в официальном Instagram бара. 

О новинках, акциях и выгодных предложениях всегда можно узнать по тел. (3852) 58-36-36, а также на официальной странице в Instagram 
"Лапша и Уши" находится по адресу: пр-т Ленина, 63

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров