Торговец шубами из Барнаула добровольно заплатил пошлину в 560 тысяч

Шубы были незаконно вывезены из Греции

10 октября 2017, 13:34, ИА Амител

Фото: кадр из фильма "Анна Каренина"

Предприниматель из Барнаула, торгующий шубами, добровольно заплатил пошлину в 560 тысяч рублей за новую партию товаров из Греции. Как сообщает алтайская таможня, бизнесмен решил легализовать партию продукции, при которой не было документов о разрешении на ввоз из-за рубежа.

У 82 шуб из натурального меха имелись навесные контрольные идентификационные знаки, ярлычки с указанием размера, модели и страны происхождения. Но документов, подтверждающих легальность ввоза на территорию ЕАЭС из-за рубежа, у бизнесмена не было.

"По закону каждое изделие из натурального меха, которое продается в России, должно быть промаркировано специальным идентификационным знаком со встроенной радиочастотной меткой", - говорится в сообщении.

Цель маркировки – вывести рынок меховых изделий из тени. В таможне напомнили, что при реализации иностранных меховых изделий легальность товара должна быть подтверждена не только наличием КИЗов, но и документами, подтверждающими уплату таможенных платежей и, соответственно, разрешающими выпуск товара в свободное обращение после проведения всех таможенных операций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров