Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мужьям разрешили присутствовать при кесаревом сечении в роддоме Барнаула

, ИА "Амител"
Теперь или муж, или другие близкие родственники могут присутствовать на кесаревом сечении

Фото: pixabay.com

Мужу или родственникам разрешили поддерживать женщину во время операции кесарева сечения в краевом перинатальном центре (бывший роддом №5). Об этом сообщает пресс-центр администрации краевой столицы.

Отметим, что в медучреждении активно развивают семейное направление: для супружеских пар проводят бесплатные курсы, предусмотрено посещение рожениц родственниками, а если роды проходят без осложнений, то ребенок с первого дня жизни находится рядом с мамой. 

В ведомстве говорят, что этот перинатальный центр специализируется на родах с высокими рисками. Сейчас учреждение полностью укомплектовано современным оборудованием.


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

11.10.2017 15:53
- гость -

Вот если бы муж мог взять себе часть боли, которую испытывает жена во время родов, то это имело бы смысл. А так какое это партнёрство, она мучается, а он по ручке гладит и ничего не видит, а увидит так как сразу в обморок грохнется.

0  0
11.10.2017 15:59
- гость -

ну не рожай...в чем дело то!!

0  0
11.10.2017 16:17
Гость

так ты не рожала значит сама

0  0
11.10.2017 16:37
- гость -

Откуда выводы? Мужики? Или бабы-дуры?

0  0
11.10.2017 17:17
- гость -

Не хотела бы я, чтобы муж присутствовал на родах. Чем он там поможет? Наоборот, отвлекает своим присутствием от процесса, мешает сосредоточиться.

0  0
11.10.2017 18:18
- гость -

И реаниматолога для приведение в чуйство счастливого папаши.
Неужели желающие найдутся? Ну ежели только акушеров проконтролировать.

2  0
11.10.2017 22:50
gorca

Нафига???

0  0
11.10.2017 23:20
- гость -


11.10.2017 22:50
gorca

[старожил]

Нафига???

Чтоб потом на жену не вставало ничего. Так наши депутаты борются с перенаселением страны и нищетой.

0  0
12.10.2017 09:09
- гость -

Может тогда родственникам скальпель в руки дать для кесарева и у рожающей вагины лицом поставить?

0  0
12.10.2017 16:52
Олег

Роды с мужем важны тем, что муж может контролировать медперсонал. При муже врачи и акушерки ведут себя более корректно и вежливо. Мужа может заменить другой родственник, например мать роженицы.

0  0
12.10.2017 18:10
z

Написано- при кесаревом сечении, какие боли там увидели ? Ребенка сразу маме показывают, поэтому можно и папе показать.

0  0