Как тушили пожар в хозблоке Покровского кафедрального собора в Барнауле

Открытый огонь был ликвидирован за один час восемь минут

11 октября 2017, 17:26, ИА Амител

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю

Больше часа потребовалось пожарным днем в среду, 11 октября, чтобы ликвидировать открытый огонь в хозяйственном блоке Покровского кафедрального собора в Барнауле. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.

В ведомстве уточняют, что информация о пожаре поступила на пульт дежурного в 13:50. На место происшествия первыми прибыли огнеборцы первой пожарно-спасательной части. Когда они приехали на место ЧП, горела крыша отдельно стоящего хозяйственного корпуса. Ликвидировать открытое горение удалось в 14.58. Из-за сильного задымления в работе были задействованы три звена газодымозащитной службы.

Общая площадь пожара составила около 150 квадратных метров. Пострадавших нет. Огонь не повредил само здание Покровского кафедрального собора. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Для тушения пожара были привлечены 37 сотрудников РСЧС и 11 единиц техники, в том числе от подразделений МЧС 25 человек и семь единиц техники. На место происшествия выезжали сотрудники полиции, бригада скорой помощи, работники газовой службы и электросети.

Одно из зданий Покровского кафедрального собора горит в Барнауле

В МЧС говорят, что горит либо здание семинарии, либо гостиничный комплекс храма

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров