Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Госдума рассмотрит несколько вариантов отмены транспортного налога

, ИА "Амител"
Поручение рассмотреть варианты отмены было дано Владимиром Путиным еще в 2012 году

Фото: worldfb.ru

Государственная Дума 12 октября рассмотрит пять аналогичных законопроектов по отмене транспортного налога. Общая идея сводится к тому, что фактически транспортный налог начисляется за владение автомобилем, а не за пользование дорогами, и отменить его нужно для снижения социальной напряженности.

Ранее все инициативы не были рекомендованы к принятию в первом чтении Комитетом Госдумы по бюджету и налогам. В правительстве идею также не поддерживают, поскольку это лишит бюджет 146 миллиардов рублей.

Поручение рассмотреть варианты отмены транспортного налога было дано Владимиром Путиным еще в 2012 году. После данной инициативы президента российские автолюбители получили сверху дополнительный акциз на топливо, причем и обязательный ежегодный сбор так и не отменили, хотя это должно было стать компенсацией за повышение акцизных ставок.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

12.10.2017 07:11
- гость -

Вот-вот, только и могут, что народ обманывать, налог не отменили, а зато акцизы сколько раз уже подняли с 2012 года, а сколько раз еще поднимут!!!

0  0
12.10.2017 07:48
- гость -

О какой социальной напряжённости у Нас может идти речь? Чё нипопадя овальнышы пишут.

0  0
12.10.2017 08:32
- гость -

Устарело. Уже рассмотрели и не отменили.

0  0
12.10.2017 08:38
- гость -

"... народ обманывать. ... налог не отменили .... зато акцизы ..."
чего ноешь!?

Иди и голосуй!

0  0
12.10.2017 08:50
689

ЗА 2015 год с....ли через офшоры 16 триллионов .По отчетам таможенной службы продали нефти США и Германии на 18 триллионов.А по отчетам США и Германия купила на 34 триллиона. Бюджет РФ 13,5 триллионов.Это можно отменить все поборы,налог на имущество,транспортный,акцизы и сделать стоимость бензина как в "нефтяных:,"странах по 80 копеек за литр 95!

0  0
12.10.2017 09:19
Думаю

Как бы несколько вариантов отмены транспортного налога не превратилость в несколько транспортных налогов

Ведь начинают же от недостатка для распилов бюджетных средств придумывать всякие новые поборы от сборов на утилизацию обуви до платной регистрации аквариумных рыбок.

0  0
12.10.2017 09:52
- гость -

12.10.2017 08:50
689
откуда эти цифры взяты? пруфы выложи.
а то чистый издёшь.

0  0
12.10.2017 10:02
- гость -

12.10.2017 08:50
689
ЗА 2015 год с....ли через офшоры 16 триллионов .По отчетам таможенной службы продали нефти США и Германии на 18 триллионов.А по отчетам США и Германия купила на 34 триллиона.

Сколько президенту досталось?

0  0
12.10.2017 11:05
Дядя Вова

12.10.2017 07:11
- гость -
>>...налог не отменили, а зато акцизы сколько раз уже подняли с 2012 года, а сколько раз еще поднимут!!!
С Платоном точно также было.

0  0
12.10.2017 11:54
- гость -

Пять вариантов!!! т.е просто взять и отменить без вариантов ни как?
Навальный мой президент!

0  0
12.10.2017 12:26
Массаж мозга

В 12-м году выбирали путина, он давал поручение проработать. Теперь на носу 18-й год, снова выборы путина, вспомнили про попучение.

0  0