Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Названы размеры пособия по безработице на 2018 год

, ИА "Амител"
Минфин намерен изменить процесс начисления пособий

Пособия по безработице на 2018 год в России останутся такими же, как в 2017 году — от 850 до 4900 рублей. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на проект постановления правительства, который оказался в распоряжении издания.

Отмечается, что данный проект положения соответствует положениям договора о Евразийском экономическом союзе и иных международных договоров России.

Между тем авторы пояснительной записки указывают, что существующее сейчас пособие по безработице не может заменить утраченный заработок даже на уровне прожиточного минимума – его минимальный размер составляет всего 7,6 % от прожиточного минимума, а максимальный — 44,1 %.

"РГ" сообщает, что Минтруд ищет меры, чтобы изменить ситуацию. В частности, сейчас разрабатывается законопроект, в соответствии с которым будет увеличен размер пособия по безработице, с другой стороны, будут оптимизированы критерии его назначения и выплаты.


Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

12.10.2017 13:50
- гость -

Даже не могу представить этого недочеловека, который придумал пособие от 850руб.

0  0
12.10.2017 13:55
- гость -

Мах.пособие по безработице:
Россия 4900руб
Франция 6161 евро
Германия 2215
Швейцария 6986

0  0
12.10.2017 13:55
- гость -

Зато статистика по безработице шикарная. Кто ради этих копеек пойдет регистрироваться в качестве безработного.

0  0
12.10.2017 14:03
Гость

В россии все же 4900 - минимальные но деньги. А в Германии 2215 при их ценах - ничего.

0  0
12.10.2017 14:07
- гость -

В россии все же 4900 - минимальные но деньги.

половину за квартиру отдал в летние месяцы, а на остальные ни в чем себе не отказывай.
ты сам/а то готов/а на 5 рубасов жить? а на 10?

0  0
12.10.2017 14:11
- гость -

работайте. нечего на шее у государства сидеть

0  0
12.10.2017 14:15
- гость -

12.10.2017 14:03
Гость
А в Германии 2215 при их ценах - ничего.

В себя приди, ватный клоун.

0  0
12.10.2017 14:16
- гость -

не готов жить на 5 рубасов - иди работай.

0  0
12.10.2017 14:20
- гость -

12.10.2017 14:16
- гость -

не готов жить на 5 рубасов - иди работай за 7!

0  0
12.10.2017 14:23
Так К Слову

Кстати, содержание 10 членов правления Роснефти обходится россиянам в 463 млн руб в месяц. Можно было бы нанять 18 500 врачей или 23 100 учителей.

0  0
12.10.2017 14:25
Павсекакий

А где 25 миллионов новых рабочих мест?
Да у нас безработных столько нет. Только "самозанятые"

0  0
12.10.2017 14:50
- гость -


12.10.2017 13:50
- гость -

Зачем представлять - смотрите ТВ...

0  0
12.10.2017 15:06
Гость

половину за квартиру отдал в летние месяцы, а на остальные ни в чем себе не отказывай.
ты сам/а то готов/а на 5 рубасов жить? а на 10?

Жил, правда давно.
Вообще-то в Германии 2215 евро даже на налоги и аренду жилья (ане чемодана в общаге) не хватит...
Знаю людей вернувшихся из ...ейропы. большая часть населения там по уши в кредитах, всю жизнь по съемному жилью мыкается. Оттого и нищите.
А пособия там гостям из Сирии отдали.

0  0
12.10.2017 15:13
- гость -

Деофшоризация с треском провалилась, закон о КИКах оказался фикцией, "майские указы" исполняются только на бумаге и в воспаленном сознании чиновников, министры врут на камеру, население нищает и вымирает, экономика растет на приписках и распиле госзаков, капиталы и умы утекают на "загнивающий Запад"... Одним словом, стабилизец продолжается...

0  0
12.10.2017 15:13
- гость -

12.10.2017 15:06
Гость
Не правда!
Знакомый живет в Германии, зарабатывает 4500 евро, 2500 кредит за дом и налоги, на 2000 живет семьей. До этого был безработным, получал 600 евро + жена 600 евро, жили в съемной трех комнатной квартире (что по меркам немцев полный отстой) ни каких налогов не платили, т.к. безработные, жилье социальное.

0  0
12.10.2017 15:16
- гость -


не готов жить на 5 рубасов - иди работай за 7!

ну можешь и за 7

0  0
12.10.2017 15:18
- гость -

Под каким названием войдёт в историю этот промежуток времени, ещё неясно, но очевидность тёмного настоящего налицо!
Хотелось бы сказать много хорошего и о будущих перспективах и улучшении, хотелось бы, да пока тоже нечего...

0  0
12.10.2017 15:20
- гость -

Система западная нам не подходит. Мы много теряем и жизни тоже.

0  0
12.10.2017 15:24
- гость -

"Если мы хотим, чтобы в обществе была стабильность, то нищету и неустроенность людей нужно ликвидировать. Ресурсы у государства для этого есть, хотя Правительство будет продолжать уверять, что денег нет и одновременно тратить ресурсы на бонусы для топ-менеджеров госкорпораций, покупку американских облигаций и другие странные, не помогающие развитию страны вещи. Как показывает последняя ситуация в Минобороны, взятки в сотнях миллионов рублей, поэтому то, что мы предлагаем - навести порядок в госуправлении - уже решит многие вопросы с недостатком финансирования мер соцподдержки. Вопрос системный, но решать его при нынешней власти и думском большинстве не будут"

Напомним, что в Госдуме находится другая социальная инициатива КПРФ - о распределении части нефтегазовых доходов между нуждающимися категориями россиян.

0  0
12.10.2017 15:24
Гость

Слышал я как в Берлине комнаты в общагах для бичей, работа медбратом и велосипеды превращаются в рассказах для российских родственников собственные квартиры, машины и клевую работу врачом. Никто не признает, что ему ТАМ хуже чем было в России.

0  0
12.10.2017 15:32
- гость -

О чем спор! За бугром хуже жить! Именно поэтому властная шпана покупает там недвижимость, обучает детей, там живут их жены и любовницы!

0  0
12.10.2017 15:35
- гость -

12.10.2017 13:50
- гость -
Ну справедливости ради, 850 - это если например работничка за пьянку по статье уволили. Был как-то у нас такой кадр - приходил потом за справкой для ЦЗ, там и сказали, что в данном случае пособие будет, но то самое минимальное.

0  0
12.10.2017 15:43
Гость

А никто и не говорит, что там плохо жить богатым людям, им там хорошо. Просто простым людям ой как не сладко, особенно нашим голо...ым мигрантам которые там русиш ш..не.

0  0
12.10.2017 15:46
- гость -

В малых городах и посёлках безработица огромная, зарплаты мизерные.
Минимальное пособие платят почти всем, максимальное редко.
На учёт в ЦЗ не хотят ставить, отказывают под любыми предлогами.
Даже с высшим образованием направляют по вакансии дврник-уборщица.
Вообще стыдно должно быть правительству за безработицу и мизерные пособия и зарплаты.

0  0
12.10.2017 16:00
Гость

А вы разве не слышали
, что и в европе и штатах уровень жизни падает?
Это всеобщая тенденция. Капиталу больше нет смысла делиться с населением, поэтому социалка и реальные заработки падают повсеместно. Вы никогда не задумывались почему лучшие социальные государства (швеция норвегия финляндия, фрг, австрия) располагались вокруг стран варшавского блока? Да не будь там социальных реформ они стали бы советскими. Не сейчас уровень жизни там намного ниже чем 30 лет назад

0  0
12.10.2017 16:11
- гость -

Во братва разошлась! Вы эта поосторожней, а то гейропейцы прознают кому живется весело прекрасно на Руси и повалют сюда гурьбой! Вас первых в оборот пустят, и будете ходить с опущенными вниз глазами...

0  0
12.10.2017 16:15
гость

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О РАЗМЕРЕ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ОТДЕЛЬНЫМ
КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН


В целях усиления социальной защищенности отдельных категорий граждан постановляю:
1. Установить, что с 1 января 2001 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся:
(в ред. Указа Президента РФ от 08.02.2001 N 136)
студентам и аспирантам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям;
(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)
матерям ... находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;
неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства.

0  0
12.10.2017 16:24
Гость

Ну 50 руб и что, осталось со времен дефолта и зарплат в 500 руь. Один мой знакомый как раз живший в Германии, вернувшись был шоке от того как изменился Барнаул. Весь город покрыт новостройками, с горы видно больше десятка кранов. В час пик все стоят в пробках, почти во всех семьях машины. Каждый 2-й был, либо даже раз в пару лет ездит отдыхать по турциям тайландам. Медицина на уровне эмиратов по качеству, образование почти бесплатное. И все ноют как им плохо жить... он кстати вернулся в Барнаул на пмж.

0  0
12.10.2017 16:34
- гость -

16-24-ещё один отрицатель.
Если сам не жил на пособие и не был безработным, не зарекайся.
Низкие пособия и зарплаты- реальность.
Разрыв между бедными и богатыми увеличивается.

0  0
12.10.2017 16:41
- гость -

Присоединяюсь к вашим словам, гость 16:24. Все ноют, что бенз дорогой, но ездят на машинах не меньше от этого... Ноют, что жить не на что, а в пивнухах да барах народу полно. Значит есть на что машину заправить и на что выпить в пятницу. А это не жизненнонеобходимые расходы.

0  0
12.10.2017 16:42
- гость -

странно, из германии в барнаул, когда л.ди из барнаула за урал или хотя бы в новосиб стараются уехать. кем работает этот товарищь, интересно?

0  0
12.10.2017 16:54
- гость -


12.10.2017 16:41
- гость -


А кто, все эти ноющие? Может быть как раз ноют те у кого на бензин денег нет и на вывеску пивнушки они смотрят завистливым взглядом?

0  0
12.10.2017 16:55
- гость -

Если ваш круг ограничивается вхождением автомобиля и пивнушкой, то о чём говорить.

0  0
12.10.2017 16:57
- гость -

Вождением, естественно...

0  0
12.10.2017 17:00
- гость -

Да нет. Просто кто-то в школе учился, а кто-то не хотел. Кто-то после школы поступил учится. А кто-то не захотел. Кто-то после учебы пошел работать. А кто-то ждет подачки от государства. И винит всех в этом кроме себя.

0  0
12.10.2017 17:01
- гость -

У многих даже работающих на питание не хватает, а на пособие какие пивнушки?

0  0
12.10.2017 17:03
- гость -

17-00, не судите по себе.
Реально в проблему надо вникнуть.
Без работы по разным причинам оказываются.

0  0
12.10.2017 17:04
- гость -


12.10.2017 17:01
- гость -


хватит уже голыми словами раскидываться. сколько конкретно этих голодающих многих в крае? так и быть можете ошибиться на +/- 100 000 человек. и не забудьте подтвердить свою цифру ссылкой на официальный источник.

0  0
12.10.2017 17:07
- гость -

Лично мне не знакомы люди, которые работают и голодают. Все живут не в коробках картонных. Голыми не ходят. Дети учатся. Почти у всех есть машина. Многие путешествуют.

0  0
12.10.2017 17:10
- гость -

Интересует статстика- ищи сам.
Здравомыслящему ясно, что на такие пособия и зарплату ниже прожиточного минимума, которую миллионы получают, ноги протянуть можно.
Всё на этом.

0  0
12.10.2017 17:12
- гость -

Официальная безработица в разы ниже реальной.
Бедных людей очень много, это факт.

0  0
12.10.2017 17:18
- гость -


12.10.2017 17:10
- гость -

Все с тобой, балаболкой, ясно. Только скулишь, что все плохо. Фактами подтвердить не сумеешь ничего и никогда.

0  0
12.10.2017 17:20
- гость -

Люди в деревнях огороды садить перестали из-за пьянки и лени.... Кто виноват? Народ мы такой. Какая тут демократия....

0  0
12.10.2017 17:36
- гость -

17-18, хамить и отрицать научился и всё, тьфу...

0  0
12.10.2017 17:40
Гость

А самое главное, у нас у всех есть недвижимость (либо у родителей что тоже самое), а в пендосии и европе большинство ничего не имеет кроме пары чемоданов тряпок, купленных на распродаже, кредитной машины, и айфона. Даже мебели своей нет. «это ограничивает нашу свободу передвижения» так у них говорят. А еще в европе есть дворянство, которого у нас нет и они на всех постах. Не пробиться никогда. И никак

0  0
12.10.2017 17:42
- гость -


12.10.2017 17:36
- гость -

Что, балаболка, как только носом начинают в ложь тыкать, так сразу кричишь, что тебя оскорбляют?

0  0
12.10.2017 17:47
- гость -

Вчера только речь шла о том, что более 5 миллионов человек (это только официально) имеют доход ниже прожиточного минимума, нищета уже захлестывает.
Какие троллям доказательства нужны ещё.
Вся Сибирь в долгах и кредитах, об этом тоже здесь же говорилось.

0  0
12.10.2017 17:50
- гость -

Балаболкой маму свою называй.
Раз такого воспитала.
Офисная пыль.

0  0
12.10.2017 17:51
Оля

12.10.2017 17:42
- гость -
Не пытайтесь что-то доказать этому человеку. Некоторым проще голословно вопить свою дочку зрения, а если кто не согласен с этим мнением - тот врун или блатной.
Был тут давече один индивид, который кричал о том что вся Сибирь выживает на з/п 4 500 р. в месяц. А кто больше зарабатывает - тот либо подлизался удачно, липо по блату устроился. Когда ему ссылки на вакансии скинули, обвинил всех во вранье. Ваш оппонет- не тот ли самый?

0  0
12.10.2017 17:53
- гость -

12.10.2017 17:47
- гость -
где речь шла? бабки на остановке шептались?

0  0
12.10.2017 17:55
- гость -

12.10.2017 17:47
- гость -
тоже мне , официальная информация - треп бездельников на Амике.

0  0
12.10.2017 17:56
- гость -

17-42, 17-51, рано или поздно окажетесь (или родственники) в шкуре безработных или честно работающих, тогда скажете, как оно.
Тролли зачарованные.

0  0
12.10.2017 17:58
- гость -

Да, идите лесом, офисные бездельники.

0  0
12.10.2017 17:58
Гость

Всегда и везде были бедные, кроме СССР. Что-то я постоянно в очередях стою в магазинах, тц, и пробках. И везде нищета с полными тележками, на сносных машинах и прилично одетая. Откройте альбомы и посмотрите, как люди одевались лет 25 назад. Сравните. И у каждой женщины, не бабушки и не нищенки с вокзала сейчас есть шуба на выход. А сколько приличных дач брошенных в садоводствах? это тоже от бедности? Да в начале 90 электрички битком до садоводств ходили... все сажали картошку...

0  0
12.10.2017 17:59
- гость -


12.10.2017 17:50
- гость -


Балаболка, моя мама за свои слова и дела всегда отвечала. Потому и имеет звание "Заслуженный экономист РФ", но тебя даже в уборщики в Марии-Ра не возьмут, по причине низкого интеллекта. Ты воду из ведра пить будешь.

0  0
12.10.2017 18:09
- гость -

Голая статистика: средняя зарплата в Алт. крае около 22000руб. Т.е. все семьи, получающие среднюю зарплату и имеющие 2-х и более детей официально находятся за чертой бедности. Я не говорю о том, что реальный прожиточный минимум очень сильно отличается от официального. Какие еще нужны примеры?

0  0
12.10.2017 18:17
- гость -

12.10.2017 17:56
- гость -
Я в свои зрелые 47 лет, не раз бывала без работы. Но ни дня не стояла на бирже. Обычно между увольнением и выходом на новое место проходило не больше 2-3х недель. И на з/п меньше определенной суммы я никогда не соглашалась. Ладно, допустим, в Барнауле все-таки с рабочими местами попроще. Нет такой страшной безработицы, как в деревнях или маленьких городах. Но я и тут владею информацией из первых рук. Я сама родом из маленького городка на юго-востоке Алтайского края. У меня там много знакомых, одноклассников, родственников осталось. Никто не стоит на бирже. И за смешные 3-5 тысяч никто не работает. Кроме тех, кому работа нужна только для стажа, и ходят они туда на 2-3 часа в неделю, а на жизнь зарабатывают совсем другим. Но так или иначе ,все как-то при деле. Никто с голоду не умирает. Христа ради не просит. И в коробке из-под холодильника не живет. Но вам же бесполезно объяснять. Вы уверены, что ваше мнение - истина в последней инстанции. А не пробовали работать, а не слюной в интернете брызгать? Может и не бедствовали бы. И оскорбления и предсказания не швыряли бы налево и направо.

0  0
12.10.2017 18:20
оля

забыла подписаться
12.10.2017 18:17
- гость - - это я. А то перепутают с кем-нибудь другим

0  0
12.10.2017 18:22
- гость -

12.10.2017 18:09
- гость -
22 000 это ОФИЦИАЛЬНАЯ з/п. А многие работодатели ВСЮ з/п в белую проводят? Обычно 15-20 тыс белой з/п и еще тысяч 30-40 в конверте. Вот и вся Ваша статистика

0  0
12.10.2017 18:25
- гость -

12.10.2017 16:00
Гость
А вы разве не слышали
, что и в европе и штатах уровень жизни падает?
---
Настало время офигительных историй... Клоун, ВВП на душу населения в США вырос с 2010 по 2017 год на 23% - с 48,310$ до 59,609$. Уровень инфляции - 1,5-2% в год. Так что, ври лучше.

0  0
12.10.2017 18:26
- гость -

12.10.2017 17:40
Гость
А самое главное, у нас у всех есть недвижимость (либо у родителей что тоже самое), а в пендосии и европе большинство ничего не имеет кроме пары чемоданов тряпок, купленных на распродаже, кредитной машины, и айфона. Даже мебели своей нет. «это ограничивает нашу свободу передвижения» так у них говорят. А еще в европе есть дворянство, которого у нас нет и они на всех постах. Не пробиться никогда. И никак
---
Бис, браво! Уважаемая публика, скажите, а что за клоун сегодня на арене?

0  0
12.10.2017 18:31
- гость -

Еще один пример нашей замечательной жизни: в нашем доме на 100 квартир долги перед коммунальщиками составляют более 400 тыс руб. По другим домам подобная картина. Наверное подобные долги появились от того, что у нас в городе великолепные доходы. Люди элементарное не могут оплачивать.

0  0
12.10.2017 18:33
- гость -

12.10.2017 18:22

- гость -
Т.е. в данный момент вы публично признаетесь, что вы преступник? Уклонение от уплаты налогов это преступление.

0  0
12.10.2017 18:36
- гость -

12.10.2017 17:58
Гость
Всегда и везде были бедные, кроме СССР.
---
Вот как раз в СССР и были бедные. Но тогда бедные были почти все, поэтому это считалось нормой.
Один знакомый иностранец как-то сказал:
-Вы очень счастливые.
-Почему?
-Потому, что вы даже не знаете, какие вы нищие.

0  0
12.10.2017 18:42
- гость -

12.10.2017 18:31
- гость -
У нас в доме тоже так. Но когда вывесили списки должников, оказалось, что самый большой долг по коммуналке ( 200 тыс) у семьи предпринимателей, которая дважды в год ездит в европу в отпуск минимум на 3 недели. Имеют два недешевых автомобиля и еще одну квартиру в нашем же доме. А долги накопили , не от бедности, а от разгильдяйства. На следующий же день после появления списков с должниками на подъезде , они свои 200 тыс оплатили. Так что, Ваш пример не показателен. а вот количество автомобилей в городе - показатель. Ни одного свободного места в самолетах , летящих в Сочи и Крым с июня по август - показатель. Забронированные еще в сентябре столики в ресторанах на новогоднюю ночь (на секундочку, стоимостью 7-10 тыс с человека) - показатель. Да и одетых в лохмотья людей, жующих корочку сухого хлебушка, я как-то не встречаю в городе. За исключением глубоко пьющих маргиналов в ссаных штанах. Но , почему-то мне кажется, что это они не из-за маленького пособия так себя довели

0  0
12.10.2017 18:53
- гость -

12.10.2017 18:42
- гость -
Так что, Ваш пример не показателен. а вот количество автомобилей в городе - показатель.
---
Я стесняюсь спросить: а что, автомобиль в РФ до сих пор считается предметом роскоши?

0  0
12.10.2017 18:58
- гость -

12.10.2017 18:42
- гость -
Если поход в ресторан раз в год это показатель достатка, то тогда все еще хуже. У нас бедность считается нормой. Если на еду хватает, попа прикрыта, и живешь не на улице , то ты уже состоятельный человек. Половина наших новостроек это малогабаритки. Люди полжизни выплачивают ипотеку за дырку в стене. Это норма. И показатель достатка. Жесть.

0  0
12.10.2017 19:15
Пионер


12.10.2017 18:42
- гость -
Так что, Ваш пример не показателен. а вот количество автомобилей в городе - показатель.

Хоть одним глазиком на твое выступление где посмотреть можно? И почему ты не уехал со всеми?
Еще бы телевизор и мобильник назвал. А то счас же в семье у многих даже ДВА мобильника.

22 000 это ОФИЦИАЛЬНАЯ з/п. А многие работодатели ВСЮ з/п в белую проводят? Обычно 15-20 тыс белой з/п и еще тысяч 30-40 в конверте. Вот и вся Ваша статистика

То есть признаешь, что вся экономика воровская, как и правительство, что это одобряет?

НОРМАЛЬНЫЙ уровень заработной платы начинается тогда, когда человек не ищет, где сколымить, помимо основного места работы.

0  0
12.10.2017 19:23
- гость -

Нормальный человек всегда будет стремиться к увеличению своего благосостояния. Кто-то колымит. Кто-то работает на повышение. Оба варианта отличные. Главное - работать .

0  0
12.10.2017 19:28
- гость -

И все ноют как им плохо жить... он кстати вернулся в Барнаул на пмж.

Этот алкаш нигде не будет работать

0  0
12.10.2017 19:33
- гость -

12.10.2017 17:20
- гость -
Люди в деревнях огороды садить перестали из-за пьянки и лени.... Кто виноват? Народ мы такой.

Да в городах большинство не садит огороды. На дачах те же понаехавшие развлекаются. В старом частном секторе они же, приехавшие вкалывать на заводах в 60ые и их потомки. Остальные получаются пьют и ленятся. Вот так. Когда ты, шахтёрка работящая, в деревне-то была?

0  0
12.10.2017 20:49
- гость -

Спасибо, люди добрые, помогли правду отстоять.

0  0
12.10.2017 21:13
- гость -


12.10.2017 18:26
- гость -

Представтесь пожалуйста. А то как -то неудобно гостем называть..

0  0
12.10.2017 21:16
- гость -



12.10.2017 18:31
- гость -


А сможете свои слова подтвердить снимком списка должников, с указанием адреса? Или вы балабол?

0  0
12.10.2017 21:40
- гость -

В деревнях люди и живут благодаря огородам и живности.
Работы нет практически. Своё хозяйство выручает.
А то на пособия то боты откинуть можно.

0  0
12.10.2017 22:54
- гость -

На новый год места в ресторанах за 8-10 тысяч , видимо, пенсионеры забивают или с деревень народ прёт, или дорожники торопятся столик заказать после укладки асфальта в снег накануне НГ. Воспитателей с медсёстрами вообще из ресторанов не выгонишь.
Мозги включи если есть!

0  0
13.10.2017 09:33
- гость -

12.10.2017 21:16
- гость -
12.10.2017 18:31
- гость -

А сможете свои слова подтвердить снимком списка должников, с указанием адреса? Или вы балабол?

А что удивительного? У нас тоже вывешивали такой список, не на всех, но подействовало.

0  0
13.10.2017 09:35
- гость -

Машин много и квартиры есть потому что кредитов набрали, да и не богатство это, не роскошь, а необходимость.
Только слепой не видит нищеты вокруг.

0  0
13.10.2017 10:01
- гость -

17-59 и т.д. ты то и есть настоящий балабол, в рабочее время строчащий коменты.
Мы то к труду готовы, а тебя с офиса сковырнуть- побираться пойдёшь?
Богатым себя почувствовал при минимальном наборе благ...

0  0