Систему отслеживания межрегиональных автобусов Барнаула внедрят в Сибири

Системы автовокзалов объединят в трех сибирских городах

13 октября 2017, 13:15, ИА Амител

Фото: www.drive67.ru

Системы отслеживания межрегиональных автобусов на автовокзалах Кемерово, Барнаула и Новосибирска объединили в одну, сообщает ТАСС со ссылкой на директора компании - исполнителя проекта "Сибтранснавигация" Игоря Помогаева.

"Такого межсубъектного взаимодействия нет в РФ. Пилотный проект представляет собой интеграцию автоматизированных систем отслеживания межрегиональных пассажирских перевозок. Пока мы объединили системы автовокзалов Кемерово, Новосибирска и Барнаула", - сказал он, добавив, что проект объединил шесть межрегиональных маршрутов между Кемеровской, Новосибирской областями и Алтайским краем, в 2018 году предполагается охватить другие регионы Сибири", - сообщил Помогаев.

Гендиректор "Кузбасспассажиравтотранса" Виктор Целищев уточнил, что, несмотря на наличие внутренних систем отслеживания автобусов, проверить движение пассажирского транспорта между соседними регионами было невозможно.

"Наш автобус пошел в Новосибирск - мы его видим, новосибирский автобус к нам идет - мы его не видим. Мы сейчас сделали два маршрута: один - на Новосибирск, второй - на Барнаул. Теперь мы их видим, и они нас видят", - пояснил он.

Помогаев добавил, что в будущем пассажиры из разных регионов смогут также отследить движение автобусов в режиме реального времени и выстроить свое расписание. Такой привилегией пока обладают только жители Кузбасса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров