Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Захарова прокомментировала данные о влиянии РФ на США через Pokemon Go

, ИА "Амител"
По словам представителя МИД, канал "бездарно объяснил возникновение рассовых проблем"

Фото: en.derbent.tv

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова высмеяла обвинения канала CNN о вмешательстве России в дела Соединенных Штатов через популярную мобильную игру Pokemon Go. Об этом пишут "Известия".

Захарова отметила, что, согласно логике канала, афроамериканцы определяются с гражданской позицией, играя в покемонов. "Вот так бездарно CNN объяснил возникновение рассовых проблем в современной Америке", — цитирует ее издание.

В заключение официальный представитель МИД РФ в своем сообщении, опубликованном в Facebook, отметила, что "опять виноваты русские... и управляемые ими покемоны".

Напомним, ранее СМИ сообщили, что Москва причастна к кампании в защиту прав темнокожих под названием Don’t Shoot Us ("Не стреляйте в нас").

Отмечалось, что участникам акции предлагали ловить покемонов в местах, где происходили инциденты, связанные с полицейским насилием против афроамериканцев. Также им предлагалось называть пойманных в игре карманных монстров в честь погибших.

Аккаунты кампании были зарегистрированы во многих популярных соцсетях. По данным канала CNN, страница Don’t Shoot Us в Facebook якобы была связана с Internet Research Agency, которая является "прокремлевской структурой".


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

13.10.2017 14:56
- гость -

0  0
13.10.2017 14:57
- гость -

еще такую мину сделал, типа а кто же это сделал??

0  0
13.10.2017 14:58
Весёлый молочник

Журналисты обвинили, а власти США не прореагировали на это. Соответственно журналисты, выпустившие такое расследование могли быть оплачены из того же кармана, который оплатил фейковую новость про бургер Путина ...
То есть наш МИД так видит свою работу. Создание фейковых новостей и расследований и попытка замазать в этом США.
Но если история с бургером это позор России. То вот информация, что каким-либо способом с российского аккаунта людей пытались заманить в потенциально опасные места, это очень серьезное обвинение

0  0
13.10.2017 16:56
- гость -

молочнику
---------------------------
А что это за история с бургером,расскажите?Я уже начинаю краснеть за себя и за всю Россию...

0  0
13.10.2017 17:34
- гость -

13.10.2017 16:56
- гость -
молочнику
---------------------------
А что это за история с бургером,расскажите?Я уже начинаю краснеть за себя и за всю Россию...



В день рождения российского президента Владимира Путина вашингтонский ресторан Ledo Pizza предложит посетителям пиццу «в русском стиле». Об этом в четверг, 5 октября, сообщает ТАСС.
Пицца Hot Like Putin («Острый как Путин») будет стоить 22,5 доллара (1300 рублей). В ее составе — говядина, лук, специи и маринованные огурцы. «Это первая наша пицца, в которой есть маринованные огурцы», — отметил менеджер Ledo Pizza Тарик Диаб.

0  0
13.10.2017 17:40
- гость -

Спасибо.Совсем красный стал я

0  0
13.10.2017 19:53
- гость -

Хотя пицца не совсем бургер. И ресторан не совсем фаст фуд. И RT не совсем рассказал об этом. Но, все стало таким привычным, что кажется все так и было. Если бы было.

0  0
13.10.2017 19:56
- гость -

На фото Мария как бэ говорит - ну вот посмотрите какие чистые у меня волосы... Ну, и что что свадьба была в США.

0  0
13.10.2017 21:34
- гость -


13.10.2017 19:56
- гость -


Купите уже себе шампунь и перестаньте завидовать тем, кто больше вас в разы зарабатывает.

0  0