СК заявил об отсутствии алкоголя в крови погибшего в Балашихе ребенка

Судмедэксперту предъявлено обвинение в халатности

18 октября 2017, 21:27, ИА Амител

Фото: newsinfo24.ru
Фото: newsinfo24.ru

В Следственном комитете заявили об отсутствии алкоголя в крови погибшего в ДТП в Балашихе ребенка. Об этом свидетельствуют данные комплексной судебной экспертизы.

"Комплексная судебная экспертиза подтвердила, что у малолетнего на момент дорожно-транспортного происшествия алкогольное опьянение отсутствовало, ребенок был трезв", - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, врачу судмедэкспертизы Михаилу Клейменову предъявлено обвинение в халатности в связи с экспертизой по резонансному делу. Отмечается, что по итогам проведенной экспертизы следствие пришло к выводу, что "Клейменов нарушил положения действующих нормативных актов в сфере производства судебно-медицинских экспертиз, и его вывод о состоянии ребенка в момент дорожно-транспортного происшествия является необоснованным".

"Обвиняемый произвел изъятие образца крови погибшего мальчика ненадлежащим образом, что привело к его загрязнению спиртообразующей микрофлорой и процессу спиртового брожения", - отметили в СК.

В связи с этим при химическом исследовании в образце и был обнаружен этанол в количестве 2,7 промилле.

23 апреля в Балашихе Ольга Алисова за рулем автомобиля сбила шестилетнего мальчика, в результате он скончался. Ранее сообщалось, что семья мальчика заявила иск к обвиняемой на общую сумму более 10 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров