Стало известно, каким будет Центральный рынок Барнаула после реконструкции

Внешний облик комплекса существенно преобразится, но не потеряет имеющегося конструктива

19 октября 2017, 14:15, ИА Амител

Фото: пресс-служба строительной компании "Сибирия"

Собственники здания Центрального рынка в Барнауле презентовали эскизы, по которым можно понять, как внешне преобразится комплекс в исторической части краевой столицы.

Строительная компания "Сибирия" не намерена существенно изменять конструктивное решение, но облик здания весьма преобразится.

В частности, что было известно и ранее, будут убраны все внешние лестницы, ведущие на второй этаж. Масштабные изменения ждут инженерные сети.

Само здание будет многофункциональным. Так, собственникам уже предложили создать здесь рынок в так называемом новом формате, который учтет историю города и развитие территории.

Первый этаж Центрального рынка и вовсе будет напрямую вписан в барнаульский туристический кластер и пешеходную зону на улице Мало-Тобольской. На первом уровне комплекса оборудуют кафе и рестораны с монокухнями. У здания создадут большой паркинг.

Второй этаж комплекса планируют развивать в качестве рынка. Здесь появятся эко-маркет и фреш-маркет.

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, здание Центрального рынка обрело нового собственника весной этого года. Муниципалитет продал его за 53,2 миллиона рублей.

Стало известно, что появится в здании бывшего Старого базара в Барнауле

При этом новый собственник намерен сохранить "советский облик" здания

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров