Аграрии Алтайского края собрали почти рекордное количество зерна

Валовой сбор превысил 5 миллионов тонн

19 октября 2017, 18:27, ИА Амител

Фото: topnewsrussia.ru

Валовой сбор зернобобовых культур в Алтайском крае перевалил за пять миллионов тонн. Такие данные на 19 октября сообщили в региональном Минсельхозе. Таким образом, аграрии региона приблизились к рекордному показателю прошлого года.

Этот результат удалось получить с площади более 3 миллионов 600 тысяч гектаров. 

В общем объеме полученного зерна более половины - пшеница. Этой культуры аграрии Алтайского края намолотили 2,6 миллиона тонн. Сбор гречихи составляет более 660 тысяч тонн, что превышает показатель на аналогичную дату прошлого года. Полностью уборку зерновых и зернобобовых в крае закончили в Кулундинском, Благовещенском, Зональном, Ключевском, Поспелихинском, Солтонском, Табунском, Третьяковском, Троицком, Рубцовском, Завьяловском районах. На завершающем этапе находятся аграрии Михайловского, Немецкого национального, Советского и Локтевского районов. На этих территориях зерновые и зернобобовые убрали с 99% площадей.

Ранее губернатор Алтайского края Александр Карлин заявил, что валовой сбор зерна приблизится к показателям прошлого года, когда удалось собрать 5,2 миллиона тонн.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров