"Формула М2" развенчала главный миф об обоях

Особенности ремонта в холодное время года: советы эксперта

24 октября 2017, 08:30, ИА Амител

Множество людей планируют ремонт, в том числе и поклейку обоев, в теплое время года. Однако с развитием новых технологий эта традиция становится пережитком прошлого. Поэтому сейчас, если душа требует перемен, приближающаяся зима ремонту не помеха.

Мы решили узнать у специалиста тонкости ремонта в холодное время года.

"Вопреки расхожему мнению, поклейка обоев не зависит от сезона и погоды. Если вы решились на перемены в минусовые температуры – можете смело приступать. Для достижения наилучшего результата нужно лишь придерживаться ряда простых правил", - говорит эксперт по продажам супермаркета строительных товаров "Формула М2" Владимир Ляпунов.

Главный совет специалиста – стараться не допускать сквозняков и резких перепадов температур, так как в подобном случае обои могут отклеиться. Нужно проследить, чтобы на время ремонта отопление работало без сбоев – оно уберет лишнюю влагу и не позволит холоду испортить окончательный результат. Впрочем, перетапливать также не стоит – лучше выбрать "золотую середину" (15-25 градусов).

Самые непривередливые обои – флизелиновые, поэтому предпочтение стоит отдать им. Клей лучше выбрать тот, который рекомендуется производителем: клеящий состав является не менее важным, ведь на нем буквально держится все.

Далее нужно тщательно загрунтовать стену. Кстати, для этого пригодится тот же клеевой состав, что и для обоев. Чтобы оценить готовность на этом этапе работы, достаточно дождаться появления тонкой пленки клея. Если у батарей обои начнут немного отходить, можно подклеить их ПВА.

Важное замечание: после окончания работы комнату лучше оставить закрытой на пару дней во избежание сквозняков.

Как видно, процесс поклейки обоев зимой довольно простой: при соблюдении элементарных правил легко получить желаемое – идеально наклеенные обои. А "Формула М2" поможет подобрать подходящую продукцию отличного качества и по привлекательным ценам.

Для перемен нет плохой погоды, тем более что в ноябре покупателей "Формулы М2" ждут заманчивые акции на обои и все-все для ремонта.

Адреса магазинов "Формула М2"
г. Барнаул:
Павловский тракт, 49/3,
пр. Красноармейский, 64,
пр. Космонавтов, 6г
г. Бийск:
ул. Революции, 92,
ул. Социалистическая, 13 к1
г. Новосибирск:
ул. Красина, 69
Телефон горячей линии:
8 (800) 775 9000

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров