Огромные очереди: барнаульцы вновь жалуются на работу "Почты России"

Иногда стоять в ожидании приходится больше часа

21 октября 2017, 08:06, ИА Амител

Фото: Александра Черданцева
Фото: Александра Черданцева

Массовые жалобы на работу отделений "Почты России" стали получать в штабе барнаульского отделения ЛДПР. Люди продолжают негодовать по поводу длинных очередей из-за сокращенного графика работы. "Почта России" пытается решить проблему поиском новых сотрудников.

"В течение месяца активисты партии собирали талоны электронных очередей и квитанции. Время ожидания в очереди иногда достигает часа и даже больше! Для сотрудников организаций это может обернуться и финансовыми потерями", - сообщил лидер алтайских либерал-демократов и депутат фракции ЛДПР в Барнаульской городской Думе Дмитрий Ворсин. Он добавил, что партия получила по этому поводу много обращений от жителей.

Как ранее сообщал портал Amic.ru, в 2017 году некоторые отделения перешли на сокращенный рабочий день (19 из 55 отделений) из-за кадрового голода. Барнаульцам приходилось стоять в очередях не то что несколько часов, но даже и приходить в другой день, так и не дождавшись своей очереди.

В самой "Почте России" порталу Amic.ru прокомментировали так:

"Сейчас некоторые отделения уже вернулись к привычному режиму работы – это ОПС 67 и ОПС 22. Часть отделений почтовой связи Барнаула работает временно по измененному режиму в связи с открытыми в них вакансиями. Но по мере укомплектования штата работа всех отделений будет восстановлена в обычном режиме".

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что изменение режима работы не повлияло на обслуживание клиентов — в данных отделениях связи предоставляется полный спектр услуг.

Читайте также: Испытывающая кадровый голод "Почта России" в Барнауле ищет сотрудников

"Проблема в том, что "Почта России" — монополист в области почтовых отправлений. Только ее документами можно юридически подтвердить факт отправки корреспонденции", — заявил Дмитрий Ворсин.

Депутат направил обращение в Роспотребнадзор с просьбой проверить отделения барнаульской "Почты" на предмет соблюдения законов "О почтовой связи" и "О защите прав потребителей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров