Элитная сталинка: сколько должна стоить квартира в старом фонде

Рассказываем, из чего складывается стоимость элитного жилья в старом фонде

23 октября 2017, 09:30, ИА Амител

Квартиры в барнаульских сталинках и хрущевках продаются по сей день. Стоимость объектов зависит от площади, расположения, ремонта. Однако в большинстве случаев она ниже, чем цена аналогичных вариантов в более новых домах. Правда, встречаются в старом фонде и очень дорогие квартиры.

Высокая стоимость обусловлена дорогим ремонтом, наличием брендовой мебели и бытовой техники. Собственники уверены: за квартиру в историческом центре города с высокими потолками, отсутствием соседей на лестничной площадке покупатели запросто выложат несколько миллионов рублей. Но не все так просто.

"Существует сегмент людей, которые предпочитают центр, старый фонд, их не удовлетворяет качество нового жилья, сосредоточение большого числа проживающих в спальных районах. Продать элитные квартиры, расположенные в сталинках и хрущевках, можно. Но если человек ставит задачу, например, реализовать объект за 8 млн рублей, скорее всего, она нерешаема. А вот если цель собственника – найти реального покупателя, это сделать можно", - уверен руководитель агентства недвижимости "Проспект Недвижимость" Евгений Ракин.

Посмотреть подборку интересных, уникальных, эксклюзивных вариантов, продающихся в старом фонде, можно на сайте "Недвижимость Алтай". В разделе "Мнения экспертов" руководители агентств недвижимости Барнаула делятся своим видением на эту тему.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров