Глава новосибирской компании объяснил появление Брежнева в рекламе

Не уточняется сумма иска к компании от внука Брежнева

20 октября 2017, 20:44, ИА Амител

Фото: ntv.ru
Фото: ntv.ru

Евгений Ядрышников, глава ООО "Тайм Презентс", на которую подал в суд внук генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева Андрей, заявил телеканалу "360", что на плакатах был размещен "собирательный образ".

"Там не было лица Брежнева. Это собирательный образ, я его взял из головы. То, что они углядели в нем Брежнева, - это только их воображение", - заявил предприниматель.

Ранее стало известно, что Андрей Брежнев обратился в суд Новосибирска в связи с использованием изображения его деда в рекламных целях. "Поступило гражданское дело <...> по иску Брежнева Андрея Юрьевича к ООО "Тайм Презентс" о взыскании неосновательного обогащения и компенсации морального вреда по факту использования изображения Брежнева Леонида Ильича в рекламных целях", - говорится в сообщении суда. Предварительное судебное заседание намечено на 13 ноября. Сумма иска не уточняется.

"Мне прислали фотографию, где изображен Леонид Ильич на рекламе из Новосибирска. Я дал согласие возбудить дело против той фирмы, которая разместила его изображения. Они сделали это, не посоветовавшись с родственниками, на свой страх и риск", - заявил внук Брежнева.

Как отмечается, для того, чтобы получить право отстаивать интересы своего деда, мужчине пришлось получать документы, подтверждающие их родство. Теперь, когда они у него на руках, он намерен судиться с "Тайм Презентс".

"Семье не нравится, что изображение Леонида Ильича используется в рекламе, где это, на наш взгляд, неприемлемо. У него уровень генеральных секретарей, президентов и председателей государств. А рекламировать что-либо, будь то туалетную бумагу или космический корабль - это не его уровень", - подчеркнул Андрей Брежнев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров