СМИ: Россия внесла Браудера в базу Интерпола

Запрос на международный розыск подан в одностороннем порядке

22 октября 2017, 11:59, ИА Амител

Фото: openrussia.org

РФ поместила бизнесмена из Великобритании Уильяма Браудера в список розыска Интерпола. Об этом в воскресенье, 22 октября, пишет "Интерфакс" со ссылкой на The Guardian.

По данным газеты, данный шаг был санкционирован главой РФ Владимиром Путиным. Москва внесла британца в список в субботу, 21 октября, воспользовавшись правом в одностороннем порядке размещать имена разыскиваемых для запроса на арест. По словам Браудера, его обэтом предупредил департамент внутренней безопасности Соединенных Штатов.

Агентство отмечает, что сейчас Тверской суд Москвы рассматривает уголовное дело подданного Великобритании и его делового партнера Ивана Черкасова, которых обвиняют в трех эпизодах преднамеренного банкротства.

Обвинение считает, что они причинили ущерб на сумму 3,5 миллиарда рублей. Потерпевшими по делу являются три отделения УФНС по Москве, которыми в рамках уголовного дела заявлен к подсудимым гражданский иск на сумму причиненного ущерба.

В заключение отмечается, что членами Интерпола, или международной полиции, числятся 190 стран, а его штаб-квартира размещена во Франции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров