Алексей Смертин посетил алтайскую выставку на фестивале молодежи в Сочи

Также на форуме футболист поучаствовал в дискуссии на тему, как привлечь молодежь в футбол

22 октября 2017, 15:28, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru

Уроженец Барнаула, известный футболист Алексей Смертин посетил стенд Алтайского края с фотозоной, который презентовали на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. Кроме этого, спортсмен поучаствовал в работе площадки "Экология и здоровье", а также гала-матче по футболу, пишет пресс-служба правительства Алтайского края.

На панельной дискуссии, в которой участвовала генсекретарь Международной федерации футбола FIFA Фатма Самура, футбольные функционеры из разных стран обсуждали, как привлечь молодежь в футбол. Смертин считает, что качества, которые развивает футбол, помогают воспитать личность. Он отметил, что данный "уникальный коллективный вид спорта" закладывает такие основополагающие принципы, как "чувство локтя, ответственность, требовательность к себе, желание достичь результата, мотивация и даже самопожертвование". "Все это в комплексе дает возможность стать личностью", - цитирует пресс-служба Смертина.

Отмечается, что футболист вместе с послом ЧМ-2018 Викторией Лопыревой посетил стенд Нижнего Новгорода, где была представлена инсталляция стадиона, на котором пройдет часть игр чемпионата. Также сообщается, что Смертин провел виртуальный матч с победителем отборочных игр.

В заключение в пресс-службе напоминают, что XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов стартовал в Сочи 14 октября и уже подошел к концу. Алтайский край на нем представляли 25 участников и 20 волонтеров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров