Приятно удивляет: Минсельхоз отчитался о качестве урожая в Алтайском крае

Пшеница, ячмень и гречиха, собираемые в регионе, демонстрируют отличные качественные показатели

23 октября 2017, 07:27, ИА Амител

Фото: livejournal.com
 
Минсельхоз Алтайского края заявляет о высоком качестве собранного в регионе урожая, ссылаясь на данные лаборатории местного филиала федерального "Центра оценки качества зерна". 
 
"Результаты исследований пшеницы подтверждают качественные показатели зерна продовольственных кондиций на 89,9%, алтайская пшеница этого года демонстрирует число падения значительно выше предыдущих сельскохозяйственных лет, высокую натуру (от 790 до 834 г/л) и соответствующую стекловидность", - указывают в аграрном ведомстве.
 
Также высокие качественные показатели имеет ячмень. Что касается гречихи, то отмечается, что содержание ядра в этой культуре выше, чем в 2016 году.
 
"Соя в регионе показывает средние качественные характеристики для этой культуры, а вот чечевица в этом году высочайшего качества, сорная и зерновая примеси во всех проанализированных партиях соответствовали требованиям действующих стандартов", - подчеркивают в Минсельхозе. 
 
Приятно удивили экспертов показатели гороха. Выше прошлогодних и качественные характеристики масличных культур. 
 
В данный момент в регионе почти завершена уборка зерновых и зернобобовых культур. Валовой сбор зерна уже превысил пять миллионов тонн.

Алтайские фермеры озабочены низкой закупочной ценой на урожай-2017

Алтайские крестьяне опасаются сдавать зерно из-за низких цен

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров