Трамп и пять экс-президентов США поучаствовали в благотворительном концерте

Бывшим американским лидерам удалось собрать 31 млн долларов на помощь пострадавшим от ураганов

22 октября 2017, 16:29, ИА Амител

Фото: AP Photo/LM Otero

Пятеро ныне живущих бывших президентов Соединенных Штатов поучаствовали в субботу, 21 октября, в благотворительном концерте в Техасе. Все собранные на нем деньги пойдут на нужды американцев, которые пострадали от недавних ураганов, пишет ТАСС.

Концерт, который длился порядка трех часов, прошел в Техасском сельскохозяйственном и машиностроительном университете в городе Колледж-Стейшен, которому был нанесен сильный ущерб во время урагана "Харви". Почетными гостями стали экс-президенты США Джимми Картер, Билл Клинтон, Джордж Буш-старший, его сын Буш-младший, а также Барак Обама. Все они, за исключением Буша-старшего, выступили со сцены с короткими обращениями.

Кроме этого, на концерте также транслировалась запись выступления действующего лидера страны Дональда Трампа. Он отметил, что "миллионы американцев ощутили на себе разрушительное воздействие ураганов "Ирма", "Мария" и "Нэйт", шторма "Харви" и природных пожаров в Калифорнии. Республиканец поблагодарил пятерых бывших лидеров за усилия по сбору денег.

Уточняется, что со сцены выступали кантри-группа "Алабама", певец Самюэль Мур, исполнительница музыки в стиле госпел Иоланда Адамс, а также участники ряда телепроектов и молодые артисты. Также на концерте появилась певица Леди Гага, которая обратилась со словами поддержки к пострадавшим и исполнила две песни.

По словам официальных представителей благотворительной кампании, которую с начала сентября проводят пять бывших президентов, всего удалось собрать порядка 31 миллиона долларов. Эти деньги поступят на поддержку жителей штатов Техас и Флорида, а также населению Пуэрто-Рико и Американских Виргинских островов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров