МВД на Алтае обнародует итоги проверки по факту гибели молодого лейтенанта

Результаты проверки не разглашаются ввиду параллельного расследования уголовного дела, связанного с гибелью 23-летнего офицера

25 октября 2017, 11:33, ИА Амител

Главное управление МВД России по Алтайскому краю провело проверку в связи с гибелью 23-летнего лейтенанта полиции Сергея Данько, который был найден мертвым 23 сентября под Новоалтайском.

В отделе информации и общественных связей ГУ МВД по региону порталу Amic.ru сообщили, что результаты проверочных мероприятий в данный момент не подлежат обнародованию ввиду того, что параллельно краевым управлением Следственного комитета расследуется уголовное дело, связанное со смертью молодого офицера полиции.

Тем не менее в ведомстве отметили, что позже итоги проверки будут представлены широкой общественности.

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по городу Новоалтайску 23-летний Сергей Данько пропал без вести 21 сентября текущего года. В связи с невыходом сотрудника на службу по линии ГУ МВД была организована проверка. Одновременно с этим региональное управление СКР возбудило уголовное дело о безвестном исчезновении лейтенанта.

23 сентября тело Сергея Данько с огнестрельным ранением головы было обнаружено в лесополосе у садоводства "Трансмашевец-2". Следственный комитет продолжил выяснять все обстоятельства случившегося в рамках уже возбужденного уголовного дела. В ГУ МВД по Алтайскому краю, в свою очередь, была инициирована еще одна проверка, теперь уже в связи с гибелью сотрудника.

Между тем в социальных сетях вся эта трагическая история обросла большим количеством слухов и домыслов. На просторах интернета начали обсуждать то, что якобы задержаны подозреваемые в совершении преступления против молодого офицера. Однако в СКР эти данные опровергли, подчеркнув, что подозреваемых в рамках расследуемого уголовного дела не было установлено.

В данный момент в рамках следствия рассматриваются разные версии произошедшего, назначены и проводятся необходимые экспертизы.

Портал Amic.ru продолжает следить за ходом расследования.

Пропавший в Новоалтайске лейтенант полиции найден мертвым

Следователи регионального СКР и сотрудники МВД выясняют обстоятельства

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров