Питона с иероглифом и парагвайскую анаконду привезли в Барнаул

Выставка экзотических животных в Барнауле пополнилась уникальной коллекцией змей

27 октября 2017, 07:49, ИА Амител

Жители Барнаула и его гости получили возможность увидеть редкие виды змей, узнать интересные факты из их жизни и даже прикоснуться к ним. Более 20 видов этих пресмыкающихся привезли в город на экзовыставку.

На выставке будет представлено два десятка уникальных видов змей длиной от 15 сантиметров  до 2,5 метров. Это  иероглифовый питон, императорский удав, парагвайская анаконда, Королевская змея Нигрита и многие другие. Каждый час на выставке проходят интерактивные экскурсии, на которых посетители смогут узнать много нового и интересного. Например, как в реальности выглядит мультипликационный удав Каа, какие змеи снимаются в кино, кто из них питается себе подобными, а какую змею называют великолепной. А еще – чем отличается удав от питона.

Согласно поверью, того, кто прикоснулся к змеиной коже, ждет удача, благополучие и богатство. Посетители выставки смогут проверить эту легенду на себе - погладить змей и сфотографироваться с ними. В коллекции представлены неядовитые особи, поэтому они безопасны для человека. И если раньше при слове "змея" вас охватывал страх, подержав в руках это уникальное создание, можно с удивлением обнаружить, какие они приятные на ощупь.

Решаете, куда сходить с ребенком на каникулах? Выставка будет работать с 30 октября в течение месяца в ТРЦ "Арена". Помимо змей, на ней также представлены пауки, скорпионы, ящерицы и тропические бабочки. 

Стоимость билета:
Взрослый билет – 250 рублей
Детский (с 3 до 16 лет) – 200 рублей
Пенсионерам – 200 рублей
Дети до 3 лет – бесплатно (обязательно предъявление документа).

Каждый, кто назовет на кассе кодовое слово "НИГРИТА", получит скидку 100 рублей.

Экзовыставка
ул. Павловский тракт, 188, 4 этаж, ТРЦ "Арена" (вход возле кинотеатра)
тел. 59-44-55

Читайте также в сюжете: Осенние каникулы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров