Путин: задолженность по зарплате составляет около 3,5 млрд рублей

Глава РФ отметил, что вовремя не получают заработную плату около 60 тыс. человек

25 октября 2017, 19:28, ИА Амител

Фото: deschide.md

Объем задолженности по зарплатам в РФ превышает 3 миллиарда рублей. Соответствующее заявление сделал российский лидер Владимир Путин на совещании с правительством, пишет ТАСС.

По словам главы государства, 60 тысяч россиян в стране не получают вовремя зарплату, а задолженность составляет более 3 миллиардов рублей. "Почти 3,5", - уточнил Путин, попросив министра труда и соцзащиты Максима Топилина доложить о предпринимаемых мерах.

Кроме этого, глава государства пообещал дать сигналы правоохранителям разобраться с задержками выплат в стране и назвал данные случаи итогом невнимательного отношения к людям.

Путин обратил внимание, что, например, в сельском хозяйстве уровень задолженности равен 6%, а в добывающих отраслях - 12%. Президент не считает, что в последней денег меньше. "Да нет, конечно. Это говорит о недисциплинированности как минимум, о невнимательном отношении к людям", - подчеркнул глава государства.

По словам российского лидера, необходимо усиливать нормативную базу в данной сфере и в целом уделять проблеме больше внимания. "Я соответствующие сигналы еще дам в прокуратуру, в Следственный комитет. Повнимательнее", - обратился он к главе Минтруда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров