Матвиенко допустила возвращение графы "против всех" на выборах

Выборы президента России пройдут в марте 2018 года

26 октября 2017, 00:55, ИА Амител

Фото: mos.news
Фото: mos.news

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко допустила возвращение графы "против всех" в избирательные бюллетени на выборах разных уровней, не только муниципальных, сообщает РИА "Новости".

"Я выскажу свое мнение: такая графа может появиться. В среднесрочной перспективе будем к этому двигаться", - сказала Матвиенко.

В настоящее время графа "против всех" сохраняется в бюллетенях на некоторых выборах местного уровня. По данным Центральной избирательной комиссии, в единый день голосования, 10 сентября, в тех регионах, где она есть, строка привлекла значительное число голосов, заняв по популярности второе место.

Матвиенко не исключила, что телеведущая Ксения Собчак, которая объявила, что будет баллотироваться в президенты и призвала голосовать за нее как за кандидата "против всех", может переосмыслить свой подход и начнет участвовать в предвыборной гонке как реальный кандидат.

Выборы президента России пройдут в марте 2018 года. По словам Матвиенко, Совет Федерации примет решение об их назначении 8-15 декабря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров