Фотограф из Барнаула с помощью краудфандинга собирает деньги на календарь

За пять дней удалось получить 52 тысячи рублей из требующихся 70 тысяч рублей

26 октября 2017, 10:02, ИА Амител

Фото: planeta.ru
Фото: planeta.ru

Барнаульский фотограф Павел Филатов объявил о сборе средств на издание настенного календаря "Алтай 2018". Проект размещен на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

В 2016 году Павел Филатов собрал 266 тысяч рублей на выпуск календаря "Самые красивые пейзажи России 2017". "Более 15 лет я снимаю Алтайские горы, но ни разу не издавал большой настенный календарь об Алтае. Надеюсь, в этом году вместе мы сможем исправить ситуацию и напечатать добротный календарь. Я не люблю снимать "в стол", фотографии должны работать. Пусть они радуют, вдохновляют и заставляют задуматься о неповторимости, хрупкости алтайских ландшафтов, ранимости сибирской природы. Подобные издания не купить в магазине, я напечатаю тираж для участников проекта", - рассказал фотограф.

Проект стартовал 19 октября, завершится 3 декабря. В настоящее время уже собрано 52 тысячи рублей из требующихся 70 тысяч рублей. Добавим, ранее Павел Филатов подготовил к изданию набор почтовых открыток о Бийске. Они иллюстрируют главные достопримечательности наукограда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров