На упавшем близ архипелага Шпицберген вертолете летели ученые

Руководство института проверяет информацию о том, что на борту находились их сотрудники

26 октября 2017, 23:54, ИА Амител

Фото: yumuz.ru
Фото: yumuz.ru

На упавшем в море вертолете Ми-8 близ архипелага Шпицберген летели члены постоянной научной экспедиции, пишет "Газета.Ru".

По данным Минэнерго России, это сотрудники НИИ Арктики и Антарктики: Олег Голованов, Николай Фадеев и Максим Каулио. По данным на сайте института, Каулио - ведущий инженер гидрологического отряда, Голованов - замначальника экспедиции, Фатеев - ведущий инженер.

Также на борту лайнера находились члены экипажа: командир Евгений Баранов, второй пилот Владимир Фролов, бортмеханик Алексей Поуляускас, техник Марат Михтаров и инженер Алексей Королев.

Как рассказал директор Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Макаров, в настоящее время руководство проверяет информацию о том, что на борту находились сотрудники этого института.

"Наши люди работают на Шпицбергене, мы выясняем, что случилось. Экспедиция постоянно базируется в поселке Баренцбург. На архипелаге работает порядка 10 наших сотрудников. Это комплексная экспедиция, на архипелаге работает Российский научный центр, состоящий из 12 организаций, выполняется межведомственная программа, в рамках которой выполняется 29 мероприятий: гидрология, изучения атмосферы и т.д. - комплексное изучение природной среды в связи с климатическими изменениями. Экспедиция круглогодичная, доставляют людей туда как воздушным путем, так и судовым", - рассказал директор института Макаров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров