Зима покажет: Сергей Дугин напомнил дорожникам Барнаула о гарантии качества

В мэрии подчеркивают, что гарантийный срок качества дорожных работ составляет пять лет

31 октября 2017, 14:13, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Сити-менеджер Барнаула Сергей Дугин напомнил дорожникам и строителям об ответственности, которую они несут после завершения работ на различных объектах.

Так, в рамках совещания руководителей городских служб глава администрации краевой столицы отметил, что в настоящее время в городе завершены намеченные на этот сезон мероприятия программы "Безопасные и качественные дороги".

"На всех 33 участках работы выполнены. По проекту "Комфортная городская среда" контракты действуют до 30 ноября. Во дворах заканчивается монтаж и благоустройство детских игровых площадок, ведется установка малых архитектурных форм. Подрядчики несут ответственность за результаты своей работы. Насколько качественно она была выполнена, покажет зима", - цитирует Сергея Дугина пресс-центр мэрии.

Городские власти добавляют, что гарантийный срок качества работ на дорожных объектах составляет пять лет. Что касается дворов, то здесь гарантия дается на три года.

Кроме того, сити-менеджер распорядился в адрес дорожных служб оперативно реагировать на вызовы погоды, быть готовыми и к снегопадам, и к оттепели.

Также в рамках совещания глава администрации поручил ускорить работы на объектах туристического кластера и завершить высадку деревьев.

Замминистра РФ усомнился, что набережную и склон в Барнауле достроят в срок

Андрей Чибис не нашел необходимого количества строителей на строящемся объекте

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров