Космонавт сделал снимок Новосибирска с борта МКС

На снимке можно увидеть магистрали города, мосты и крупные микрорайоны

01 ноября 2017, 12:40, ИА Амител

Фото: instagram.com

42-летний космонавт Сергей Рязанский опубликовал в своем Instagram-аккаунте снимок Новосибирска, сделанный с высоты около 400 километров. Об этом пишет издание "НДН.Инфо".

Уточняется, что фотографию россиянин сделал с борта Международной космической станции во время прохождения специальной парашютной подготовки космонавтов (СППК).

В подписи к снимку Рязанский отметил, что в комментариях его часто просили снять Новосибирск. "Город по праву называют некоронованной столицей Сибири. А в пригороде Новосибирска, Бердске, мы несколько раз проходили СППК", - цитирует издание слова астронавта.

Подчеркивается, что на снимке можно увидеть крупнейшие городские магистрали и мосты, включая красную арку Бугринского моста, а также крупные микрорайоны, например ВАСХНИЛ.

В комментариях пользователи поблагодарили космонавта за фотографию. Один из подписчиков отметил, что в кадр не попал Академгородок, расположенный южнее (ниже). 

Также сообщается, что после публикации снимка Новосибирска из космоса несколько человек попросили Рязанцева сделать фото их города с такого же ракурса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров