Бывший сити-менеджер Виталий Самобочий избран главой Ярового

Свои полномочия в новом качестве он будет исполнять в течение пяти лет

01 ноября 2017, 17:56, ИА Амител

Фото: yarovoe.org

Процесс назначения руководителей продолжается в муниципальных образованиях Алтайского края — 1 ноября в Яровом главой города стал Виталий Самобочий.

Как сообщили в пресс-аппарате регионального правительства, решение было принято в рамках сессии городского собрания депутатов. До последнего времени Самобочий возглавлял муниципальную администрацию.

Срок его полномочий в новом качестве составляет пять лет.

Виталий Николаевич Самобочий родился 31 июля 1978 года в Яровом. Высшее образование получил в Алтайском государственном аграрном университете и Сибирской академии государственной службы. Карьеру начал в 2000 году мастером по водопроводу в "Славгородводоканале". В 2007 году стал исполняющим обязанности главного инженера МУП "Славгородская магистраль", а в 2009 году назначен главным инженером МУП "Водоканал" Славгорода. Спустя год возглавил МУП "Славгородские тепловые сети". В 2011 году перешел на работу в мэрию Славгорода, где сначала занял пост заместителя, а вскоре и первого заместителя главы администрации. Весной 2016 года стал сити-менеджером Ярового. Женат, воспитывает дочь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров