Вдова сбитого на Арбате гаишника рассказала о реальной компенсации

Ни больших денег, ни обещанной квартиры

02 ноября 2017, 03:01, ИА Амител

Фото: meduza.io
Фото: meduza.io

Вдова погибшего сотрудника ГИБДД Сергея Грачева, которого в конце сентября на Арбате сбила машина с номерами АМР, рассказала "Медузе", что ее семья не получала 6 миллионов рублей в качестве компенсации.

Ранее "Московский комсомолец" опубликовал статью с утверждением, что именно 6 миллионов рублей получила Екатерина Грачева: "Вдове выдали комфортабельную трехкомнатную квартиру в новостройке, а также 2 млн рублей - это по линии МВД. А со стороны чекистов были выплачены 4 млн рублей".

Сама Екатерина рассказала, что ей выделили только два миллиона рублей по линии МВД - это предусмотренная законом компенсация. Четыре миллиона рублей она не получала.

"Откуда все это берется, с чьих слов это было написано, я не могу сказать. Если бы со мной ФСБ связывалось… Может быть, они только планируют", - предположила вдова.

Что касается квартиры, то, как отметила Грачева, этот вопрос "так быстро не решается", но она "им занимается". То есть никакой квартиры она не получала, и даже неизвестно, кто конкретно будет выделять жилье.

Полицейский Сергей Грачев погиб на Новом Арбате 25 сентября. Его сбил автомобиль "Мерседес", который двигался на большой скорости по разделительной полосе. Записи с камер наблюдения показали, что перед столкновением машина не пыталась затормозить. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров