Карманная подстанция, или Зачем нужен роутер от Tele2

Все в один клик

29 ноября 2017, 08:22, ИА Амител

"Милая, не ржи, я купил тебе 3G". Эти строчки из хита Стаса Костюшкина давно кажутся нормой. В том смысле, что поддержка 3G сегодня есть почти в каждом гаджете, кроме, быть может, утюга и фена. Современные технологии позволяют просматривать веб-сайты, скачивать фильмы и музыку, быть всегда онлайн, пользуясь социальными сетями и мессенджерами.

Недавно я делал обзор брендированного смартфона Tele2 Maxi LTE, который испытал на праздновании Дня Барнаула и 80-летия Алтайского края. Тогда я пришел к выводу, что по соотношению цены и качества это очень достойная модель.

Теперь очередь дошла и до роутера Tele2 – беспроводного устройства, позволяющего принимать сигнал сети Tele2 и раздавать трафик по Wi-Fi сразу нескольким гаджетам. Роутер по заказу Tele2 произведен компанией ZTE.

Роутер компактный, легко помещается на ладонь или в карман. Корпус устройства выполнен из черного пластика. Модель эргономична и не имеет острых углов. Можно даже подумать, что это секретный гаджет агента 007 Джеймса Бонда. Ну, или пейджер из 90-х. Девайс легкий, несмотря на наличие собственного аккумулятора, заряжается через USB-кабель от компьютера. Забегая вперед, скажу, что зарядки мне хватило почти на 7 часов работы.

Настройка роутера предельно проста – нужно лишь вставить SIM-карту в слот и включить его. В роутерах Tele2 уже "зашиты" все необходимые настройки. Авторизация заняла у меня около 5 минут. Как на любом подобном устройстве, доступ к веб-интерфейсу был "закрыт" стандартным паролем "admin".

Роутер я старался не выпускать из рук весь рабочий день. Для чистоты эксперимента к роутеру подключил свой личный телефон и смартфон Tele2 Maxi LTE, который остался у меня еще с прошлого обзора. Первые впечатления – самые приятные. В течение дня роутер Tele2 помог оперативно получить информацию по пути на пресс-конференцию, а потом скачать несколько важных фотографий, необходимых для материала.

Среди несомненных плюсов – зона действия устройства. Роутер раздает трафик на расстоянии нескольких метров. Также устройство отличают высокая скорость передачи данных и стабильность работы.

Подводя итоги, скажу, что роутер Tele2 можно рекомендовать абонентам, которым важно постоянно иметь доступ к интернету через несколько гаджетов в движении и у которых нет желания оплачивать доступ для каждого из устройств отдельно. Например, нам, журналистам, а также тем, у кого нет возможности пользоваться обычным Wi-Fi в офисе или дома.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров