Полицейские в Татарстане запытали молодого человека до самоубийства

Парня пытали "слоником": на голову надевали противогаз и перекрывали доступ воздуха

03 ноября 2017, 04:58, ИА Амител

Следователи в Татарстане возбудили уголовное дело на полицейских по факту превышения должностных полномочий после самоубийства одного из задержанных, сообщает LIFE.

По сообщению местных СМИ, 22-летний Ильназ Пиркин покончил с собой, не выдержав пыток в местном УМВД. Отмечается, что полицейские пытались выбить из него признательные показания по краже автомобильных аккумуляторов. Перед тем как свести счеты с жизнью, парень успел рассказать о произошедшем в видеообращении.

Как сообщил журналистам адвокат погибшего, по делу задержаны трое полицейских. По его словам, пытали "слоником": на голову надевали противогаз и перекрывали доступ воздуха.

Региональный Cледком разглашать подробности произошедшего отказывается.

Напомним, в марте 2012 года стали известны методы работы сотрудников отдела полиции "Дальний" в Казани, которые до смерти замучили задержанного Сергея Назарова. По словам родственников, мужчину изнасиловали бутылкой из-под шампанского, что и привело к смерти. Во время расследования были выявлены новые пострадавшие от рук полицейских - всего 14 человек. Восемь бывших сотрудников УМВД получили от 2 до 15 лет заключения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров