Житель Алтая вовлек в интимную переписку более 100 несовершеннолетних

Всего в деле насчитывается 112 эпизодов, потерпевшие проживают по всей стране

03 ноября 2017, 10:23, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

СУ СКР по Алтайскому краю возбудило уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Первомайского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в 2016 году мужчина в интернете направлял малолетней девочке из Кемеровской области фотографии порнографического содержания. По результатам компьютерно-технической экспертизы следствию удалось установить наличие переписок более чем со 100 пользователями соцсети, в том числе с несовершеннолетними, в которых содержалась информация аналогичного характера.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе личности лиц, с которыми осуществлялась переписка, проживающих в Алтайском крае и других регионах, проводится необходимый комплекс следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Как заявил руководитель алтайского Следкома Евгений Долгалев на пресс-конференции 2 ноября, речь о физическом контакте с потерпевшими ни в одном из эпизодов не шла. Для того, чтобы отработать каждый из многочисленных эпизодов, следствию понадобится много времени. Уже известно, что в ходе переписки подозреваемый прибегал в том числе и к шантажу, а также используя элементы "игры".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров