Роскосмос: арестованы подозреваемые в хищении 1 млрд рублей

Задержаны руководитель, бухгалтер и начальник юридического отдела коммерческой организации

03 ноября 2017, 22:32, ИА Амител

Фото: sotnibankov.ru
Фото: sotnibankov.ru

Руководитель и два сотрудника коммерческой фирмы, подозреваемые в незаконном выводе более 1 млрд рублей из космической промышленности и арестованные Тверским судом Москвы, проходят по делу Фондсервисбанка, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса.

"МВД РФ при содействии госкорпорации "Роскосмос" в рамках проводимых следственных мероприятий по делу Фондсервисбанка задержало подозреваемых по данному делу. Роскосмос оказывает необходимое содействие следственным органам", - рассказали в пресс-службе.

Ранее официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что задержаны руководитель, бухгалтер и начальник юридического отдела коммерческой организации, задействованной в схеме по незаконному выводу денежных средств. В отношении них Тверским районным судом Москвы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По ее словам, в рамках расследования уголовного дела о выводе из космической промышленности более 1 млрд рублей сотрудники полиции провели 29 обысков в жилых и офисных помещениях подозреваемых, изъяты деньги, компьютеры и документы.

Ранее МВД России прокомментировало ход расследования в отношении бывшего президента Фондсервисбанка Александра Воловника и бывшего его заместителя Петра Ладоншикова, обвиняемых в растрате 1,3 млрд рублей. Сообщалось, что при обыске у них было обнаружено около $1 млн.

27 апреля Тверской суд Москвы заключил под стражу Воловника и Ладонщикова. Тогда же в суде стало известно, что согласно материалам дела, Воловник может быть причастен и к хищению части из 47 млрд рублей, размещенных в Фондсервисбанке госкорпорацией "Роскосмос". По версии следствия, он организовал схему вывода средств Роскосмоса для финансирования личных проектов.

Воловник в суде не признал вину, отметив, что до задержания у него были возможности для погашения задолженности банка, который находится на стадии санации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров